愛宕 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197395 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 29,000,000 円 | 342,383 円/坪 | 103,571 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 197396 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 197398 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 197400 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 197401 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 20.0 分 | 360 ㎡ | 58,000,000 円 | 532,598 円/坪 | 161,111 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 197410 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 240 ㎡ | 58,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 197426 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 29,000,000 円 | 581,018 円/坪 | 175,758 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 197427 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 197429 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 17.0 分 | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 197430 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 25,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 197433 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 5,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 197434 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 28,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 197436 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 2.8 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 197437 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 480 ㎡ | 63,000,000 円 | 433,884 円/坪 | 131,250 円/㎡ | 27.6 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 197443 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 197444 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 200044 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 200045 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 32,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 200047 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 200048 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 200051 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 21,000,000 円 | 631,104 円/坪 | 190,909 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 200054 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 200438 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 31,000,000 円 | 706,754 円/坪 | 213,793 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 200439 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 200443 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 39,000,000 円 | 515,702 円/坪 | 156,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 200444 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 12.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 200445 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 50,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 200446 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 31,000,000 円 | 379,554 円/坪 | 114,815 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 200449 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 50,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 200450 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 16.0 分 | 370 ㎡ | 65,000,000 円 | 580,747 円/坪 | 175,676 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 200451 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 9,300,000 円 | 245,950 円/坪 | 74,400 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 200944 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 45,000,000 円 | 959,745 円/坪 | 290,323 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 202877 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 9,800,000 円 | 323,967 円/坪 | 98,000 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 202882 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 30,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 202887 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 202889 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 202891 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 23,000,000 円 | 345,603 円/坪 | 104,545 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 202896 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 91,000,000 円 | 300,826 円/坪 | 91,000 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 201875 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 13.0 分 | 1,100,000,000 円 | 商業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 201876 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 30,000,000 円 | 639,828 円/坪 | 193,548 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 205156 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 45,000,000 円 | 512,965 円/坪 | 155,172 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 205159 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 32,000,000 円 | 604,486 円/坪 | 182,857 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 205162 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 28,000,000 円 | 500,334 円/坪 | 151,351 円/㎡ | 7.8 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 205163 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 161,617 円/坪 | 48,889 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 205165 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 12.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 205167 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 46,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 205168 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 32,000,000 円 | 641,121 円/坪 | 193,939 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 203729 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 8,500,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 203730 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 470 ㎡ | 56,000,000 円 | 393,881 円/坪 | 119,149 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 203732 | 土地 | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 27,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |