愛宕 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197054 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 197022 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 197397 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,739,888 円/坪 | 526,316 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 196985 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 196986 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 135 ㎡ | 38,000,000 円 | 930,516 円/坪 | 281,481 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1964年 | 61.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 197399 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 9.0 分 | 350 ㎡ | 390 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 196944 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 15.0 分 | 205 ㎡ | 210 ㎡ | 52,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 鉄骨造 | 2種住居 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 196945 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 85.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,594,555 円/坪 | 482,353 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 197402 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 85.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,594,555 円/坪 | 482,353 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 197403 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 196671 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 12 | 197404 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 7.0 分 | 1,800 ㎡ | 700,000,000 円 | 26.0 m | SRC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1991年 | 33.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 197405 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 197406 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,053,068 円/坪 | 621,053 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 197407 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 350 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 196657 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 196658 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 196532 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2019年 | 4.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 197409 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 197412 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 9.0 分 | 940 ㎡ | 860 ㎡ | 260,000,000 円 | 999,425 円/坪 | 302,326 円/㎡ | 25.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1980年 | 43.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 197413 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 21.0 分 | 1,000 ㎡ | 1,200 ㎡ | 300,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 34.3 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2001年 | 22.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 197414 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 4.9 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 197415 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 170 ㎡ | 41,000,000 円 | 797,276 円/坪 | 241,176 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 1990年 | 33.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 197416 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 197417 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 12.0 分 | 320 ㎡ | 370 ㎡ | 72,000,000 円 | 643,289 円/坪 | 194,595 円/㎡ | 19.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1982年 | 40.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 196372 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 20.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 196373 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 170 ㎡ | 41,000,000 円 | 797,276 円/坪 | 241,176 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1990年 | 32.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 197418 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 145 ㎡ | 32,000,000 円 | 729,554 円/坪 | 220,690 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1987年 | 35.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 197419 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1988年 | 34.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 197421 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 197422 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 1996年 | 26.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 196224 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2種住居 | 1985年 | 36.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 197423 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 190 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 197424 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 190 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2019年 | 2.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 197425 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 4.9 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 36 | 197428 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 165 ㎡ | 38,000,000 円 | 761,332 円/坪 | 230,303 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1986年 | 35.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 197431 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 135 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,297,828 円/坪 | 392,593 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 197432 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 1985年 | 36.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 197435 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 197438 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 197441 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 197442 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 180 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 197445 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 200046 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 200049 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年 | 1.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 200050 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 200052 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 310 ㎡ | 30,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1988年 | 31.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 200053 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 18.0 分 | 370 ㎡ | 240 ㎡ | 44,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 5.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1997年 | 22.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 200440 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 200441 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 愛宕 | 上尾駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 210 ㎡ | 28,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 1976年 | 42.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |