二ツ宮 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 196940 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 196941 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 199495 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 12.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 1964年 | 61.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 199497 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 196830 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 196831 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 196832 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 199498 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 199499 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 75.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 199502 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 199503 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 199504 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1988年 | 36.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 199506 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 196629 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 199507 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 19.0 分 | 1,700 ㎡ | 1,700 ㎡ | 330,000,000 円 | 641,712 円/坪 | 194,118 円/㎡ | RC | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 199508 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 1988年 | 36.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 199509 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 17.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 196501 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 19 | 199510 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 199512 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 199513 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 1987年 | 36.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 199514 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 199515 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 24 | 199516 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 26.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 199517 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 199518 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 199519 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 199520 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2002年 | 21.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 199521 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,172,050 円/坪 | 354,545 円/㎡ | 15.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 199523 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 24.0 分 | 140 ㎡ | 130 ㎡ | 22,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 8.9 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 199524 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 199525 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 199526 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 199527 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1992年 | 30.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 199528 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年 | -0.2 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 199529 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 199530 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 199531 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1977年 | 45.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 199532 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年 | -0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 199533 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 22.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,705,088 円/坪 | 515,789 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 199534 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 27.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2023年 | -0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 199535 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 26.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2004年 | 18.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 199536 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,018,268 円/坪 | 610,526 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 199537 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 85.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 490,357 円/坪 | 148,333 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 199538 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 199540 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 27.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 準工業 | 2023年 | -0.7 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 196182 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 199541 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 28.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年 | 2.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 199542 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 1,300 ㎡ | 510,000,000 円 | 1,296,886 円/坪 | 392,308 円/㎡ | 47.0 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1988年 | 33.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 199543 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 二ツ宮 | 上尾駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |