甘楽町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75509 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字善慶寺 | 上州福島駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 4,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 75423 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字小川 | 上州福島駅 | 8.0 分 | 1,300 ㎡ | 11,000,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 75469 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 4.0 分 | 410 ㎡ | 3,100,000 円 | 24,995 円/坪 | 7,561 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 75510 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字善慶寺 | 上州福島駅 | 30.0 分 | 13,000,000 円 | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 75511 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字善慶寺 | 上州福島駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 4,700,000 円 | 20,179 円/坪 | 6,104 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 75424 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字小川 | 上州福島駅 | 10.0 分 | 510 ㎡ | 4,700,000 円 | 30,466 円/坪 | 9,216 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 75499 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字白倉 | 上州福島駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 4,000,000 円 | 19,736 円/坪 | 5,970 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 75512 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字善慶寺 | 上州福島駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 75513 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字善慶寺 | 上州福島駅 | 30.0 分 | 500,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 75541 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字福島 | 上州福島駅 | 2.0 分 | 290 ㎡ | 5,300,000 円 | 60,417 円/坪 | 18,276 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 75544 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字福島 | 上州福島駅 | 19.0 分 | 55,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 75397 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 11.0 分 | 390 ㎡ | 9,200,000 円 | 77,983 円/坪 | 23,590 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 75522 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字造石 | 上州新屋駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 5,800,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 75545 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字福島 | 上州福島駅 | 2.0 分 | 820 ㎡ | 19,000,000 円 | 76,598 円/坪 | 23,171 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 75546 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字福島 | 上州福島駅 | 18.0 分 | 310 ㎡ | 6,500,000 円 | 69,316 円/坪 | 20,968 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 75398 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 2,800,000 円 | 10,060 円/坪 | 3,043 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 75399 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 810,000 円 | 25,501 円/坪 | 7,714 円/㎡ | 38.2 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 75471 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 19,000,000 円 | 41.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 75524 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字造石 | 上州新屋駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 6,500,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 75547 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字福島 | 上州福島駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 7,200,000 円 | 82,076 円/坪 | 24,828 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 75401 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 910,000 円 | 26,159 円/坪 | 7,913 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 75425 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字小川 | 上州福島駅 | 20.0 分 | 310 ㎡ | 300,000 円 | 3,200 円/坪 | 968 円/㎡ | 20.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 75426 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字小川 | 上州福島駅 | 21.0 分 | 380 ㎡ | 1,200,000 円 | 10,440 円/坪 | 3,158 円/㎡ | 18.3 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 75472 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 6,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 75473 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 75474 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 1,200 ㎡ | 7,000,000 円 | 19,283 円/坪 | 5,833 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 75494 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字白倉 | 上州新屋駅 | 29.0 分 | 830 ㎡ | 6,600,000 円 | 26,288 円/坪 | 7,952 円/㎡ | 37.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 75495 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字白倉 | 上州新屋駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 2,400,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 75536 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字庭谷 | 上州新屋駅 | 21.0 分 | 310 ㎡ | 6,100,000 円 | 65,048 円/坪 | 19,677 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 75548 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字福島 | 上州福島駅 | 10.0 分 | 310 ㎡ | 1,500,000 円 | 15,997 円/坪 | 4,839 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 75402 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 680,000 円 | 16,056 円/坪 | 4,857 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 75427 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字小川 | 上州福島駅 | 23.0 分 | 1,400 ㎡ | 3,100,000 円 | 7,319 円/坪 | 2,214 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 75428 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字小川 | 上州福島駅 | 14.0 分 | 1,100 ㎡ | 8,500,000 円 | 25,544 円/坪 | 7,727 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 75429 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字小川 | 上州福島駅 | 11.0 分 | 600 ㎡ | 5,500,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 20.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 75549 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字福島 | 上州福島駅 | 7.0 分 | 330 ㎡ | 7,300,000 円 | 73,127 円/坪 | 22,121 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 75550 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字福島 | 上州福島駅 | 21.0 分 | 610,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 75430 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字小川 | 上州福島駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 1,400,000 円 | 30,853 円/坪 | 9,333 円/㎡ | 45.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 75431 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字小川 | 上州福島駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 980,000 円 | 14,727 円/坪 | 4,455 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 75475 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 6,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 75476 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 7,300,000 円 | 96,529 円/坪 | 29,200 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 75525 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字造石 | 上州新屋駅 | 8.0 分 | 500 ㎡ | 12,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 75526 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字造石 | 上州新屋駅 | 10.0 分 | 800 ㎡ | 1,200,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 36.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 75527 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字造石 | 上州新屋駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 260,000 円 | 4,912 円/坪 | 1,486 円/㎡ | 6.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 75551 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字福島 | 上州福島駅 | 8.0 分 | 410 ㎡ | 6,300,000 円 | 50,797 円/坪 | 15,366 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 75403 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 580,000 円 | 16,671 円/坪 | 5,043 円/㎡ | 30.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 75404 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 580,000 円 | 15,977 円/坪 | 4,833 円/㎡ | 27.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 75432 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字小川 | 上州福島駅 | 10.0 分 | 860 ㎡ | 7,800,000 円 | 29,983 円/坪 | 9,070 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 75433 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字小川 | 上州福島駅 | 21.0 分 | 410 ㎡ | 6,200,000 円 | 49,990 円/坪 | 15,122 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 75500 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字白倉 | 上州福島駅 | 29.0 分 | 1,400 ㎡ | 3,000,000 円 | 7,084 円/坪 | 2,143 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 75538 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字庭谷 | 上州福島駅 | 24.0 分 | 640 ㎡ | 300,000 円 | 1,550 円/坪 | 469 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |