大字天引 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字天引において過去に取引(売買)された41.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字天引において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75397 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 11.0 分 | 390 ㎡ | 9,200,000 円 | 77,983 円/坪 | 23,590 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 75398 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 2,800,000 円 | 10,060 円/坪 | 3,043 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 75399 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 810,000 円 | 25,501 円/坪 | 7,714 円/㎡ | 38.2 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 75401 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 910,000 円 | 26,159 円/坪 | 7,913 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 75402 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 680,000 円 | 16,056 円/坪 | 4,857 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 75403 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 580,000 円 | 16,671 円/坪 | 5,043 円/㎡ | 30.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 75404 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 580,000 円 | 15,977 円/坪 | 4,833 円/㎡ | 27.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 75405 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 28.0 分 | 310 ㎡ | 620,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 75406 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 1,600,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 75407 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 23.0 分 | 250,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 75408 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 21.0 分 | 1,400 ㎡ | 6,300,000 円 | 14,876 円/坪 | 4,500 円/㎡ | 26.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 75409 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 4,700,000 円 | 44,393 円/坪 | 13,429 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 75620 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 23.0 分 | 400 ㎡ | 3,200,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 75621 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 23.0 分 | 1,100 ㎡ | 9,000,000 円 | 27,048 円/坪 | 8,182 円/㎡ | 23.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 75622 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 28.0 分 | 110 ㎡ | 910,000 円 | 27,349 円/坪 | 8,273 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 75623 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 1,400,000 円 | 27,223 円/坪 | 8,235 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 75624 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 23.0 分 | 590 ㎡ | 4,100,000 円 | 22,972 円/坪 | 6,949 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 75652 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 1,600,000 円 | 25,187 円/坪 | 7,619 円/㎡ | 44.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 75653 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 2,600,000 円 | 26,046 円/坪 | 7,879 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 75654 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 24.0 分 | 390 ㎡ | 2,300,000 円 | 19,494 円/坪 | 5,897 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 75655 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 23.0 分 | 400 ㎡ | 3,200,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 75656 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 1,900,000 円 | 26,172 円/坪 | 7,917 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 75657 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 25.0 分 | 450 ㎡ | 3,600,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 75658 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 1,300,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 75659 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 1,100,000 円 | 34,631 円/坪 | 10,476 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 75694 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 13.0 分 | 700 ㎡ | 6,300,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 75797 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 2,500,000 円 | 8,347 円/坪 | 2,525 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 75798 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 16.0 分 | 170,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 75830 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 16.0 分 | 680 ㎡ | 8,200,000 円 | 39,864 円/坪 | 12,059 円/㎡ | 15.2 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 75966 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 6,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 75935 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 5,800,000 円 | 76,694 円/坪 | 23,200 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 75755 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 7,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 75723 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 18.0 分 | 59,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 75724 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 19.0 分 | 180,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 75725 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 1,900,000 円 | 28,549 円/坪 | 8,636 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 75902 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 西吉井駅 | 21.0 分 | 1,600 ㎡ | 4,500,000 円 | 9,296 円/坪 | 2,812 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 75866 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 23.0 分 | 660 ㎡ | 14,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 75864 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 新屋駅 | 26.0 分 | 460 ㎡ | 8,400,000 円 | 60,367 円/坪 | 18,261 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 75865 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 新屋駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 3,600,000 円 | 15,064 円/坪 | 4,557 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 75867 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 12.0 分 | 370 ㎡ | 5,600,000 円 | 50,033 円/坪 | 15,135 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 75869 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字天引 | 上州新屋駅 | 24.0 分 | 350 ㎡ | 6,400,000 円 | 60,450 円/坪 | 18,286 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |