大字金井 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字金井において過去に取引(売買)された75.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字金井において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 75469 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 4.0 分 | 410 ㎡ | 3,100,000 円 | 24,995 円/坪 | 7,561 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 75471 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 19,000,000 円 | 41.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 75472 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 6,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 75473 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 75474 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 1,200 ㎡ | 7,000,000 円 | 19,283 円/坪 | 5,833 円/㎡ | 17.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 75475 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 6,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 75476 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 7,300,000 円 | 96,529 円/坪 | 29,200 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 75477 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 7.0 分 | 1,200 ㎡ | 9,900,000 円 | 27,273 円/坪 | 8,250 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 75478 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 7.0 分 | 1,800 ㎡ | 22,000,000 円 | 40,403 円/坪 | 12,222 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 75479 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 920 ㎡ | 7,800,000 円 | 28,026 円/坪 | 8,478 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 75484 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 7,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 75485 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 7.0 分 | 180,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 75486 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 7,600,000 円 | 81,045 円/坪 | 24,516 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 75487 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 7,200,000 円 | 82,076 円/坪 | 24,828 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 75488 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 7,500,000 円 | 79,980 円/坪 | 24,194 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 75489 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 9.0 分 | 500 ㎡ | 3,500,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 75490 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 360 ㎡ | 1,300,000 円 | 11,937 円/坪 | 3,611 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 75491 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 1,500 ㎡ | 5,400,000 円 | 11,901 円/坪 | 3,600 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 75638 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 7,600,000 円 | 86,635 円/坪 | 26,207 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 75640 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 2.0 分 | 1,500 ㎡ | 28,000,000 円 | 61,709 円/坪 | 18,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 75641 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 800 ㎡ | 2,900,000 円 | 11,983 円/坪 | 3,625 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 75670 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 5.0 分 | 1,200 ㎡ | 6,500,000 円 | 17,907 円/坪 | 5,417 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 75671 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 5.0 分 | 480 ㎡ | 1,700,000 円 | 11,709 円/坪 | 3,542 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 75672 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 700 ㎡ | 7,300,000 円 | 34,476 円/坪 | 10,429 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 75673 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 1,500,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 29.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 75674 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 690 ㎡ | 2,700,000 円 | 12,936 円/坪 | 3,913 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 75675 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 910,000 円 | 12,033 円/坪 | 3,640 円/㎡ | 43.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 75676 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 900,000 円 | 23,802 円/坪 | 7,200 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 75677 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 670 ㎡ | 3,700,000 円 | 18,255 円/坪 | 5,522 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 75678 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 1,700,000 円 | 48,869 円/坪 | 14,783 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 75679 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 3.0 分 | 990 ㎡ | 3,000,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 75701 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 4,700,000 円 | 77,686 円/坪 | 23,500 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 75702 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 10.0 分 | 340 ㎡ | 7,100,000 円 | 69,031 円/坪 | 20,882 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 75703 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 5,800,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 75704 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 7.0 分 | 460 ㎡ | 7,400,000 円 | 53,180 円/坪 | 16,087 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 75705 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 3.0 分 | 430 ㎡ | 8,400,000 円 | 64,579 円/坪 | 19,535 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 75807 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 5,800,000 円 | 79,891 円/坪 | 24,167 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 75808 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 2,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 75809 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 6,900,000 円 | 91,240 円/坪 | 27,600 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 75810 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 8.0 分 | 11,000,000 円 | 11.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 75812 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 3.0 分 | 860 ㎡ | 5,500,000 円 | 21,140 円/坪 | 6,395 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 75813 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 5.0 分 | 280 ㎡ | 6,800,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 75814 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 7,200,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 75836 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 10.0 分 | 7,000,000 円 | 47.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 45 | 75837 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 3,200,000 円 | 42,314 円/坪 | 12,800 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 75838 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 370 ㎡ | 9,100,000 円 | 81,306 円/坪 | 24,595 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 75839 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 1,700,000 円 | 28,099 円/坪 | 8,500 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 75840 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 5,400,000 円 | 77,613 円/坪 | 23,478 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 75780 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 3,800,000 円 | 57,101 円/坪 | 17,273 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 75781 | 土地 | 群馬県 甘楽郡 甘楽町 大字金井 | 上州新屋駅 | 5.0 分 | 230 ㎡ | 5,700,000 円 | 81,927 円/坪 | 24,783 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |