榛東村 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 73328 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 73329 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 10,000,000 円 | 42.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 73380 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 6,400,000 円 | 68,248 円/坪 | 20,645 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 73330 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 350,000 円 | 5,031 円/坪 | 1,522 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 73331 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 680 ㎡ | 10,000,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 73333 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 7,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 73334 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 580 ㎡ | 5,000,000 円 | 28,499 円/坪 | 8,621 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 73384 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 5,600,000 円 | 28,926 円/坪 | 8,750 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 73249 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 700 ㎡ | 8,400,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 28.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 73250 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 800 ㎡ | 9,700,000 円 | 40,083 円/坪 | 12,125 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 73251 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 1,600 ㎡ | 19,000,000 円 | 39,256 円/坪 | 11,875 円/㎡ | 43.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 73336 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 7,600,000 円 | 89,729 円/坪 | 27,143 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 73256 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 8,500,000 円 | 73,944 円/坪 | 22,368 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 73312 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 2,300,000 円 | 26,218 円/坪 | 7,931 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 73313 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 4,800,000 円 | 26,896 円/坪 | 8,136 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 73314 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 1,100,000 円 | 26,936 円/坪 | 8,148 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 73339 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 750 ㎡ | 4,500,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 37.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 73387 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 9,300,000 円 | 61,488 円/坪 | 18,600 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 73257 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 4,400,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 73258 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 4,400,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 73259 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,300,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 73315 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 4,200,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 73340 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 1,000,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 73342 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 1,800 ㎡ | 10,000,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 73263 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 15,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 73304 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 八木原駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 9,000,000 円 | 85,005 円/坪 | 25,714 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 73343 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 5,100,000 円 | 52,688 円/坪 | 15,938 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 73389 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 13,000,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 73264 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 5,000,000 円 | 35,167 円/坪 | 10,638 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 73390 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 73392 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 7,300,000 円 | 20,109 円/坪 | 6,083 円/㎡ | 26.0 m | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 73393 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 6,100,000 円 | 84,023 円/坪 | 25,417 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 73394 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 6,700,000 円 | 85,187 円/坪 | 25,769 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 73272 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 7,000,000 円 | 56,440 円/坪 | 17,073 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 73346 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 6,000,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 35.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 73395 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,500,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 73396 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 73273 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 1,900,000 円 | 20,261 円/坪 | 6,129 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 73275 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 2,500,000 円 | 19,676 円/坪 | 5,952 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 73276 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 7,400,000 円 | 87,369 円/坪 | 26,429 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 73348 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 1,400 ㎡ | 11,000,000 円 | 25,974 円/坪 | 7,857 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 73397 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 5,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 73398 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 5,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 37.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 73279 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 4,300,000 円 | 61,805 円/坪 | 18,696 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 73281 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 3,500,000 円 | 29,666 円/坪 | 8,974 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 73399 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 7,700,000 円 | 101,818 円/坪 | 30,800 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 73400 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 6,300,000 円 | 61,253 円/坪 | 18,529 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 73373 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 八木原駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 3,600,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 73317 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 12,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 73353 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 6,300,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |