大字長岡 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字長岡において過去に取引(売買)された18.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字長岡において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 73312 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 2,300,000 円 | 26,218 円/坪 | 7,931 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 73313 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 4,800,000 円 | 26,896 円/坪 | 8,136 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 73314 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 1,100,000 円 | 26,936 円/坪 | 8,148 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 73315 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 4,200,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 73317 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 12,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 73323 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 30,000,000 円 | 46.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 73465 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 670,000 円 | 14,291 円/坪 | 4,323 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 73496 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 2,400,000 円 | 9,560 円/坪 | 2,892 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 73596 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 4,000,000 円 | 14,856 円/坪 | 4,494 円/㎡ | 30.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 73793 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 4,200,000 円 | 26,701 円/坪 | 8,077 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 73753 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 60.0 分 | 520 ㎡ | 5,800,000 円 | 36,873 円/坪 | 11,154 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 73754 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 2,000,000 円 | 11,398 円/坪 | 3,448 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 73756 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 1,400,000 円 | 10,284 円/坪 | 3,111 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 73757 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 4,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 73672 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,200,000 円 | 9,617 円/坪 | 2,909 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 73673 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 2,500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 73674 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 5,200,000 円 | 39,977 円/坪 | 12,093 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 73675 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字長岡 | 八木原駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 16,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2007年09月 | 2026年05月11日 |