北群馬郡 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 73328 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 73329 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 10,000,000 円 | 42.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 73380 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 6,400,000 円 | 68,248 円/坪 | 20,645 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 73935 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字大久保 | 八木原駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 73330 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 350,000 円 | 5,031 円/坪 | 1,522 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 73331 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 680 ㎡ | 10,000,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 73829 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字漆原 | 八木原駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 2,300,000 円 | 21,722 円/坪 | 6,571 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 73858 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字大久保 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 8,500,000 円 | 45,322 円/坪 | 13,710 円/㎡ | 21.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 73937 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字大久保 | 八木原駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 22,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 73938 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字大久保 | 八木原駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 73998 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字上野田 | 八木原駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 6,500,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 73999 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字上野田 | 八木原駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 74042 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字北下 | 八木原駅 | 30.0 分 | 650 ㎡ | 6,900,000 円 | 35,091 円/坪 | 10,615 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 74043 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字北下 | 八木原駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 6,700,000 円 | 85,187 円/坪 | 25,769 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 74080 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字下野田 | 八木原駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 1,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 29.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 74081 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字下野田 | 八木原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 5,200,000 円 | 98,228 円/坪 | 29,714 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 73333 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 7,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 73334 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 580 ㎡ | 5,000,000 円 | 28,499 円/坪 | 8,621 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 73384 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字山子田 | 八木原駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 5,600,000 円 | 28,926 円/坪 | 8,750 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 73812 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字漆原 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 2,100,000 円 | 63,111 円/坪 | 19,091 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 73831 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字漆原 | 八木原駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 5,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 73860 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字大久保 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 9,500,000 円 | 149,547 円/坪 | 45,238 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 73990 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字小倉 | 八木原駅 | 23.0 分 | 420 ㎡ | 2,600,000 円 | 20,463 円/坪 | 6,190 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 74000 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字上野田 | 八木原駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 600,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 74001 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字上野田 | 八木原駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 14,000,000 円 | 107,630 円/坪 | 32,558 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 74002 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字上野田 | 八木原駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 6,800,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 74003 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字上野田 | 八木原駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 7,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 74044 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字北下 | 八木原駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 7,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 74082 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字下野田 | 八木原駅 | 25.0 分 | 480 ㎡ | 6,900,000 円 | 47,521 円/坪 | 14,375 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 73249 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 700 ㎡ | 8,400,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 28.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 73250 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 800 ㎡ | 9,700,000 円 | 40,083 円/坪 | 12,125 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 73251 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字新井 | 群馬総社駅 | 60.0 分 | 1,600 ㎡ | 19,000,000 円 | 39,256 円/坪 | 11,875 円/㎡ | 43.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 73336 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 榛東村 大字広馬場 | 群馬総社駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 7,600,000 円 | 89,729 円/坪 | 27,143 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 73813 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字漆原 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 11,000,000 円 | 67,339 円/坪 | 20,370 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 73814 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字漆原 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 3,100,000 円 | 64,050 円/坪 | 19,375 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 73815 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字漆原 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 2,200,000 円 | 63,240 円/坪 | 19,130 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 73816 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字漆原 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 2,100,000 円 | 63,111 円/坪 | 19,091 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 73817 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字漆原 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 9,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 73818 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字漆原 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 3,300,000 円 | 64,172 円/坪 | 19,412 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 73819 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字漆原 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 2,200,000 円 | 63,240 円/坪 | 19,130 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 73833 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字漆原 | 八木原駅 | 18.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 73861 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字大久保 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,800,000 円 | 117,207 円/坪 | 35,455 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 73863 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字大久保 | 群馬総社駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 1,500,000 円 | 10,119 円/坪 | 3,061 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 73941 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字大久保 | 八木原駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 73942 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字大久保 | 八木原駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 22,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 73946 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字大久保 | 八木原駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 31,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 74086 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字下野田 | 八木原駅 | 19.0 分 | 320 ㎡ | 6,800,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 74087 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字下野田 | 八木原駅 | 29.0 分 | 155 ㎡ | 4,700,000 円 | 100,241 円/坪 | 30,323 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 74144 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字陣場 | 八木原駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 7,400,000 円 | 22,238 円/坪 | 6,727 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 74145 | 土地 | 群馬県 北群馬郡 吉岡町 大字陣場 | 八木原駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 9,100,000 円 | 30,083 円/坪 | 9,100 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |