高勢町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61906 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 61907 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 9,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 61910 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 61912 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 1,900 ㎡ | 34,000,000 円 | 59,157 円/坪 | 17,895 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 61914 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 910 ㎡ | 29,000,000 円 | 105,349 円/坪 | 31,868 円/㎡ | 25.8 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 61915 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 61927 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,200,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 61928 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 7,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 61931 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 12,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 61934 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 8,300,000 円 | 101,623 円/坪 | 30,741 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 62448 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 5,600,000 円 | 80,489 円/坪 | 24,348 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 62456 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 5,600,000 円 | 80,489 円/坪 | 24,348 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 62630 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 62631 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 10,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 62632 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 11,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 62633 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 11,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 62637 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 6,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 62847 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,700,000 円 | 55,597 円/坪 | 16,818 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 62848 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 11,000,000 円 | 63,795 円/坪 | 19,298 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 63489 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 6,500,000 円 | 40,542 円/坪 | 12,264 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 63490 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 48,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 63491 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 32,000,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 63492 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 9,800,000 円 | 79,015 円/坪 | 23,902 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 63493 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 4,800,000 円 | 68,992 円/坪 | 20,870 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 63494 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 15,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 63663 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 6,600,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 63666 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,500,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 63235 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 8,700,000 円 | 119,835 円/坪 | 36,250 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 64111 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 15,000,000 円 | 112,698 円/坪 | 34,091 円/㎡ | 22.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 64112 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 4,200,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 63276 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,300,000 円 | 133,669 円/坪 | 40,435 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 63278 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,800,000 円 | 140,856 円/坪 | 42,609 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 63018 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 10,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 63022 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 63919 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 63920 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 12,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 63921 | 土地 | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,800,000 円 | 140,856 円/坪 | 42,609 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |