高勢町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61359 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 235 ㎡ | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 61355 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 61908 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 61909 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 33,000,000 円 | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 5 | 61350 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 355 ㎡ | 140 ㎡ | 37,000,000 円 | 873,673 円/坪 | 264,286 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 61351 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 215 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 61352 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 215 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 61353 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 215 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 61354 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 215 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 61911 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 61335 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 215 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 61913 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1980年 | 44.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 61916 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年 | 13.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 61917 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 130 ㎡ | 5,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 61918 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 40.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1985年 | 37.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 61919 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 6,200,000 円 | 204,959 円/坪 | 62,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1988年 | 34.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 61920 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 61921 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 61922 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年 | 9.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 61317 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 245 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1979年 | 43.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 61923 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 4,400,000 円 | 126,483 円/坪 | 38,261 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1981年 | 41.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 61924 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 2,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1980年 | 42.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 61925 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 61926 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 61290 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1985年 | 36.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 61929 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1980年 | 40.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 61930 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1980年 | 40.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 61932 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 1,800,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1980年 | 40.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 61933 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 360 ㎡ | 14,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1990年 | 30.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 61935 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 61936 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 61937 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 61938 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 61939 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 61940 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 62449 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年 | 1.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 62450 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年 | 2.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 62451 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 62452 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1983年 | 36.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 62453 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年 | 2.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 62454 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 6,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1980年 | 39.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 62455 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 62457 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 62629 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年 | 1.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 62634 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 62635 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1981年 | 37.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 62636 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 150 ㎡ | 2,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 1988年 | 30.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 62845 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 62846 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 62849 | 中古一戸建て | 栃木県 真岡市 高勢町 | 真岡駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年 | 1.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |