矢板市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68002 | 土地 | 栃木県 矢板市 東町 | 矢板駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 8,100,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 68003 | 土地 | 栃木県 矢板市 東町 | 矢板駅 | 29.0 分 | 1,200 ㎡ | 18,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 27.0 m | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 68173 | 土地 | 栃木県 矢板市 木幡 | 矢板駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 7,400,000 円 | 90,602 円/坪 | 27,407 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 68331 | 土地 | 栃木県 矢板市 中 | 矢板駅 | 21.0 分 | 430 ㎡ | 900,000 円 | 6,919 円/坪 | 2,093 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 68096 | 土地 | 栃木県 矢板市 乙畑 | 片岡駅 | 19.0 分 | 1,400 ㎡ | 3,000,000 円 | 7,084 円/坪 | 2,143 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 68123 | 土地 | 栃木県 矢板市 鹿島町 | 矢板駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 7,200,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 68135 | 土地 | 栃木県 矢板市 片岡 | 片岡駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 2,800,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 68245 | 土地 | 栃木県 矢板市 下伊佐野 | 野崎駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 3,500,000 円 | 28,926 円/坪 | 8,750 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 68255 | 土地 | 栃木県 矢板市 末広町 | 矢板駅 | 8.0 分 | 680 ㎡ | 22,000,000 円 | 106,952 円/坪 | 32,353 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 68057 | 土地 | 栃木県 矢板市 扇町 | 矢板駅 | 8.0 分 | 600 ㎡ | 8,300,000 円 | 45,729 円/坪 | 13,833 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 68334 | 土地 | 栃木県 矢板市 中 | 矢板駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 6,300,000 円 | 44,311 円/坪 | 13,404 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 68375 | 土地 | 栃木県 矢板市 成田 | 矢板駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 500,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 68006 | 土地 | 栃木県 矢板市 東町 | 矢板駅 | 10.0 分 | 290 ㎡ | 6,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 68178 | 土地 | 栃木県 矢板市 木幡 | 矢板駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 6,500,000 円 | 93,425 円/坪 | 28,261 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 68312 | 土地 | 栃木県 矢板市 富田 | 矢板駅 | 13.0 分 | 390 ㎡ | 12,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 68335 | 土地 | 栃木県 矢板市 中 | 矢板駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 68337 | 土地 | 栃木県 矢板市 中 | 矢板駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 2,500,000 円 | 29,517 円/坪 | 8,929 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 68414 | 土地 | 栃木県 矢板市 本町 | 矢板駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 4,900,000 円 | 80,992 円/坪 | 24,500 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 68179 | 土地 | 栃木県 矢板市 木幡 | 矢板駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 68272 | 土地 | 栃木県 矢板市 館ノ川 | 矢板駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 10,000 円 | 99.2 円/坪 | 30.0 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 68313 | 土地 | 栃木県 矢板市 富田 | 矢板駅 | 18.0 分 | 500 ㎡ | 9,000,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 68338 | 土地 | 栃木県 矢板市 中 | 矢板駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 3,500,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 40.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 68415 | 土地 | 栃木県 矢板市 本町 | 矢板駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 4,100,000 円 | 82,142 円/坪 | 24,848 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 68010 | 土地 | 栃木県 矢板市 東町 | 矢板駅 | 24.0 分 | 600 ㎡ | 8,500,000 円 | 46,833 円/坪 | 14,167 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 68048 | 土地 | 栃木県 矢板市 石関 | 片岡駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 2,000,000 円 | 11,207 円/坪 | 3,390 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 68124 | 土地 | 栃木県 矢板市 鹿島町 | 矢板駅 | 4.0 分 | 1,200 ㎡ | 22,000,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 68283 | 土地 | 栃木県 矢板市 玉田 | 片岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 510,000 円 | 11,240 円/坪 | 3,400 円/㎡ | 21.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 68339 | 土地 | 栃木県 矢板市 中 | 矢板駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 3,500,000 円 | 42,853 円/坪 | 12,963 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 68340 | 土地 | 栃木県 矢板市 中 | 矢板駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 2,500,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 68247 | 土地 | 栃木県 矢板市 下伊佐野 | 矢板駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 320,000 円 | 5,289 円/坪 | 1,600 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 68257 | 土地 | 栃木県 矢板市 末広町 | 矢板駅 | 1.0 分 | 600 ㎡ | 7,300,000 円 | 40,221 円/坪 | 12,167 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 68060 | 土地 | 栃木県 矢板市 扇町 | 矢板駅 | 13.0 分 | 560 ㎡ | 13,000,000 円 | 76,740 円/坪 | 23,214 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 68139 | 土地 | 栃木県 矢板市 片岡 | 片岡駅 | 18.0 分 | 48,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 68211 | 土地 | 栃木県 矢板市 越畑 | 片岡駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 4,400,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 38.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 68230 | 土地 | 栃木県 矢板市 塩田 | 矢板駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 200,000 円 | 3,673 円/坪 | 1,111 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 68258 | 土地 | 栃木県 矢板市 末広町 | 矢板駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 4,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 68288 | 土地 | 栃木県 矢板市 玉田 | 片岡駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 11,000 円 | 112 円/坪 | 34.0 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 68289 | 土地 | 栃木県 矢板市 玉田 | 片岡駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 760,000 円 | 15,702 円/坪 | 4,750 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 68315 | 土地 | 栃木県 矢板市 富田 | 矢板駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 2,100,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 68341 | 土地 | 栃木県 矢板市 中 | 矢板駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 4,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 68376 | 土地 | 栃木県 矢板市 成田 | 矢板駅 | 24.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 68100 | 土地 | 栃木県 矢板市 乙畑 | 片岡駅 | 29.0 分 | 250 ㎡ | 2,500,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 68125 | 土地 | 栃木県 矢板市 鹿島町 | 矢板駅 | 7.0 分 | 250 ㎡ | 3,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 68126 | 土地 | 栃木県 矢板市 鹿島町 | 矢板駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 68140 | 土地 | 栃木県 矢板市 片岡 | 片岡駅 | 11.0 分 | 500 ㎡ | 6,500,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 68183 | 土地 | 栃木県 矢板市 木幡 | 矢板駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 8,300,000 円 | 101,623 円/坪 | 30,741 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 68342 | 土地 | 栃木県 矢板市 中 | 矢板駅 | 14.0 分 | 500 ㎡ | 2,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 14.3 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 68416 | 土地 | 栃木県 矢板市 本町 | 矢板駅 | 11.0 分 | 760 ㎡ | 20,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 68420 | 土地 | 栃木県 矢板市 山田 | 矢板駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 820,000 円 | 8,744 円/坪 | 2,645 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 68421 | 土地 | 栃木県 矢板市 山田 | 矢板駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 530,000 円 | 8,760 円/坪 | 2,650 円/㎡ | 35.7 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |