下野市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 84190 | 土地 | 栃木県 下野市 大光寺 | 石橋駅 | 23.0 分 | 300 ㎡ | 16,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 83595 | 土地 | 栃木県 下野市 石橋 | 石橋駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 9,800,000 円 | 147,256 円/坪 | 44,545 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 83597 | 土地 | 栃木県 下野市 石橋 | 石橋駅 | 5.0 分 | 185 ㎡ | 8,500,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 83599 | 土地 | 栃木県 下野市 石橋 | 石橋駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 83779 | 土地 | 栃木県 下野市 川中子 | 小金井駅 | 8.0 分 | 1,600 ㎡ | 25,000,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 83842 | 土地 | 栃木県 下野市 絹板 | 小金井駅 | 60.0 分 | 1,400,000 円 | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 83843 | 土地 | 栃木県 下野市 絹板 | 小金井駅 | 60.0 分 | 210,000 円 | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 83844 | 土地 | 栃木県 下野市 絹板 | 小金井駅 | 60.0 分 | 2,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 83845 | 土地 | 栃木県 下野市 絹板 | 小金井駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 230,000 円 | 691 円/坪 | 209 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 83846 | 土地 | 栃木県 下野市 絹板 | 小金井駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 150,000 円 | 502 円/坪 | 152 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 83860 | 土地 | 栃木県 下野市 小金井 | 小金井駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 83861 | 土地 | 栃木県 下野市 小金井 | 小金井駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 5,000,000 円 | 71,864 円/坪 | 21,739 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 83863 | 土地 | 栃木県 下野市 小金井 | 小金井駅 | 19.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 84064 | 土地 | 栃木県 下野市 下古山 | 石橋駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 84065 | 土地 | 栃木県 下野市 下古山 | 石橋駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 84148 | 土地 | 栃木県 下野市 下坪山 | 小金井駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 8,600,000 円 | 74,817 円/坪 | 22,632 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 84375 | 土地 | 栃木県 下野市 箕輪 | 小金井駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 730,000 円 | 32,175 円/坪 | 9,733 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 83600 | 土地 | 栃木県 下野市 石橋 | 石橋駅 | 7.0 分 | 195 ㎡ | 9,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 83699 | 土地 | 栃木県 下野市 駅東 | 小金井駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 83764 | 土地 | 栃木県 下野市 上大領 | 石橋駅 | 15.0 分 | 1,900 ㎡ | 50,000,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 29.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 83811 | 土地 | 栃木県 下野市 川中子 | 自治医大駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 300,000 円 | 1,481 円/坪 | 448 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 83812 | 土地 | 栃木県 下野市 川中子 | 自治医大駅 | 30.0 分 | 900,000 円 | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 83847 | 土地 | 栃木県 下野市 絹板 | 小金井駅 | 60.0 分 | 400,000 円 | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 83848 | 土地 | 栃木県 下野市 絹板 | 小金井駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 200,000 円 | 473 円/坪 | 143 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 83849 | 土地 | 栃木県 下野市 絹板 | 小金井駅 | 60.0 分 | 560 ㎡ | 810,000 円 | 4,780 円/坪 | 1,446 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 83864 | 土地 | 栃木県 下野市 小金井 | 小金井駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 167,028 円/坪 | 50,526 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 83943 | 土地 | 栃木県 下野市 小金井 | 自治医大駅 | 18.0 分 | 370 ㎡ | 7,200,000 円 | 64,327 円/坪 | 19,459 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 83983 | 土地 | 栃木県 下野市 三王山 | 自治医大駅 | 60.0 分 | 960 ㎡ | 2,900,000 円 | 9,987 円/坪 | 3,021 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 83990 | 土地 | 栃木県 下野市 柴 | 小金井駅 | 19.0 分 | 600 ㎡ | 300,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 83991 | 土地 | 栃木県 下野市 柴 | 小金井駅 | 24.0 分 | 1,900 ㎡ | 10,000,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 83992 | 土地 | 栃木県 下野市 柴 | 小金井駅 | 16.0 分 | 1,900 ㎡ | 58,000,000 円 | 100,912 円/坪 | 30,526 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 84042 | 土地 | 栃木県 下野市 下石橋 | 石橋駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 9,800,000 円 | 161,983 円/坪 | 49,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 84066 | 土地 | 栃木県 下野市 下古山 | 石橋駅 | 21.0 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 84067 | 土地 | 栃木県 下野市 下古山 | 石橋駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 410,000 円 | 969 円/坪 | 293 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 84068 | 土地 | 栃木県 下野市 下古山 | 石橋駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 220,000 円 | 995 円/坪 | 301 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 84149 | 土地 | 栃木県 下野市 下坪山 | 小金井駅 | 30.0 分 | 2,000,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 84150 | 土地 | 栃木県 下野市 下坪山 | 小金井駅 | 60.0 分 | 660,000,000 円 | 工業地 | ほぼ台形 | 工業専用 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 84151 | 土地 | 栃木県 下野市 下坪山 | 小金井駅 | 30.0 分 | 510,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 工業専用 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 84152 | 土地 | 栃木県 下野市 下坪山 | 小金井駅 | 29.0 分 | 11,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 84211 | 土地 | 栃木県 下野市 仁良川 | 小金井駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 16,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 84212 | 土地 | 栃木県 下野市 仁良川 | 小金井駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 7,000,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 84294 | 土地 | 栃木県 下野市 花田 | 小金井駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 270,000 円 | 8,116 円/坪 | 2,455 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 84295 | 土地 | 栃木県 下野市 花田 | 小金井駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 610,000 円 | 9,603 円/坪 | 2,905 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 84346 | 土地 | 栃木県 下野市 緑 | 自治医大駅 | 23.0 分 | 310 ㎡ | 24,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 84388 | 土地 | 栃木県 下野市 薬師寺 | 自治医大駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 5,700,000 円 | 47,107 円/坪 | 14,250 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 84393 | 土地 | 栃木県 下野市 薬師寺 | 自治医大駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 83602 | 土地 | 栃木県 下野市 石橋 | 石橋駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 7,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 83867 | 土地 | 栃木県 下野市 小金井 | 小金井駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 83868 | 土地 | 栃木県 下野市 小金井 | 小金井駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 83946 | 土地 | 栃木県 下野市 小金井 | 自治医大駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 1,700,000 円 | 34,060 円/坪 | 10,303 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |