小美玉市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120152 | 土地 | 茨城県 小美玉市 飯前 | 高浜駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 4,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 39.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 120163 | 土地 | 茨城県 小美玉市 江戸 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 2,400,000 円 | 32.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 120189 | 土地 | 茨城県 小美玉市 小川 | 高浜駅 | 60.0 分 | 380 ㎡ | 7,800,000 円 | 67,855 円/坪 | 20,526 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 120242 | 土地 | 茨城県 小美玉市 堅倉 | 羽鳥駅 | 60.0 分 | 10,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 120283 | 土地 | 茨城県 小美玉市 上玉里 | 高浜駅 | 30.0 分 | 900 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 120284 | 土地 | 茨城県 小美玉市 上玉里 | 高浜駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 2,900,000 円 | 8,714 円/坪 | 2,636 円/㎡ | 7.4 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 120398 | 土地 | 茨城県 小美玉市 小岩戸 | 羽鳥駅 | 90.0 分 | 300,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 120423 | 土地 | 茨城県 小美玉市 西郷地 | 羽鳥駅 | 90.0 分 | 680,000 円 | 43.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 120443 | 土地 | 茨城県 小美玉市 佐才 | 羽鳥駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 1,100,000 円 | 6,992 円/坪 | 2,115 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 120462 | 土地 | 茨城県 小美玉市 三箇 | 石岡駅 | 90.0 分 | 910 ㎡ | 100,000 円 | 364 円/坪 | 110 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 120613 | 土地 | 茨城県 小美玉市 中延 | 石岡駅 | 90.0 分 | 100,000 円 | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 12 | 120669 | 土地 | 茨城県 小美玉市 納場 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 700,000 円 | 12,179 円/坪 | 3,684 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 120748 | 土地 | 茨城県 小美玉市 幡谷 | 高浜駅 | 90.0 分 | 195 ㎡ | 600,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 120763 | 土地 | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 28.0 分 | 790 ㎡ | 8,500,000 円 | 35,567 円/坪 | 10,759 円/㎡ | 27.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 120164 | 土地 | 茨城県 小美玉市 江戸 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 2,000,000 円 | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 120285 | 土地 | 茨城県 小美玉市 上玉里 | 高浜駅 | 30.0 分 | 42,000,000 円 | 46.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 120313 | 土地 | 茨城県 小美玉市 上吉影 | 高浜駅 | 120 分 | 1,200 ㎡ | 6,700,000 円 | 18,456 円/坪 | 5,583 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 120322 | 土地 | 茨城県 小美玉市 川戸 | 高浜駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 50,000 円 | 1,140 円/坪 | 345 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 120578 | 土地 | 茨城県 小美玉市 竹原下郷 | 羽鳥駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 3,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 120651 | 土地 | 茨城県 小美玉市 中野谷 | 羽鳥駅 | 60.0 分 | 660 ㎡ | 2,000,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 120694 | 土地 | 茨城県 小美玉市 野田 | 高浜駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 1,400,000 円 | 30,853 円/坪 | 9,333 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 120711 | 土地 | 茨城県 小美玉市 羽刈 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 2,900,000 円 | 29,051 円/坪 | 8,788 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 120768 | 土地 | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 15.0 分 | 840 ㎡ | 11,000,000 円 | 43,289 円/坪 | 13,095 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 120769 | 土地 | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 18.0 分 | 300 ㎡ | 6,700,000 円 | 73,828 円/坪 | 22,333 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 120913 | 土地 | 茨城県 小美玉市 花野井 | 羽鳥駅 | 28.0 分 | 5,900,000 円 | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 120925 | 土地 | 茨城県 小美玉市 部室 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 120286 | 土地 | 茨城県 小美玉市 上玉里 | 高浜駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 6,100,000 円 | 74,688 円/坪 | 22,593 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 120314 | 土地 | 茨城県 小美玉市 上吉影 | 高浜駅 | 120 分 | 16,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 120324 | 土地 | 茨城県 小美玉市 川戸 | 高浜駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 1,200,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 120357 | 土地 | 茨城県 小美玉市 栗又四ケ | 石岡駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 940,000 円 | 20,050 円/坪 | 6,065 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 120358 | 土地 | 茨城県 小美玉市 栗又四ケ | 石岡駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 120652 | 土地 | 茨城県 小美玉市 中野谷 | 羽鳥駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 2,700,000 円 | 35,702 円/坪 | 10,800 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 120712 | 土地 | 茨城県 小美玉市 羽刈 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 800,000 円 | 14,691 円/坪 | 4,444 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 120713 | 土地 | 茨城県 小美玉市 羽刈 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 800,000 円 | 14,691 円/坪 | 4,444 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 120749 | 土地 | 茨城県 小美玉市 幡谷 | 高浜駅 | 90.0 分 | 175 ㎡ | 1,500,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 120751 | 土地 | 茨城県 小美玉市 幡谷 | 高浜駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 40,000 円 | 529 円/坪 | 160 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 120771 | 土地 | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 6,700,000 円 | 76,374 円/坪 | 23,103 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 120926 | 土地 | 茨城県 小美玉市 部室 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 76,000,000 円 | 46.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 120928 | 土地 | 茨城県 小美玉市 先後 | 羽鳥駅 | 90.0 分 | 550 ㎡ | 500,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 120167 | 土地 | 茨城県 小美玉市 江戸 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 120287 | 土地 | 茨城県 小美玉市 上玉里 | 高浜駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 120399 | 土地 | 茨城県 小美玉市 小岩戸 | 羽鳥駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,100,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 120601 | 土地 | 茨城県 小美玉市 外之内 | 高浜駅 | 120 分 | 990 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,339 円/坪 | 1,010 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 120621 | 土地 | 茨城県 小美玉市 中延 | 高浜駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 1,300,000 円 | 3,907 円/坪 | 1,182 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 120653 | 土地 | 茨城県 小美玉市 中野谷 | 羽鳥駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 850,000 円 | 1,874 円/坪 | 567 円/㎡ | 23.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 120714 | 土地 | 茨城県 小美玉市 羽刈 | 羽鳥駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 1,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 120775 | 土地 | 茨城県 小美玉市 羽鳥 | 羽鳥駅 | 8.0 分 | 430 ㎡ | 14,000,000 円 | 107,630 円/坪 | 32,558 円/㎡ | 20.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 120929 | 土地 | 茨城県 小美玉市 先後 | 羽鳥駅 | 90.0 分 | 820 ㎡ | 30,000 円 | 122 円/坪 | 37.0 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 120930 | 土地 | 茨城県 小美玉市 先後 | 羽鳥駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 30,000 円 | 367 円/坪 | 111 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 120931 | 土地 | 茨城県 小美玉市 先後 | 羽鳥駅 | 90.0 分 | 340 ㎡ | 30,000 円 | 291 円/坪 | 88.0 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |