宮田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、宮田において過去に取引(売買)された18.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、宮田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120938 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 石岡駅 | 90.0 分 | 900 ㎡ | 500,000 円 | 1,838 円/坪 | 556 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 120939 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 石岡駅 | 90.0 分 | 640 ㎡ | 410,000 円 | 2,119 円/坪 | 641 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 120940 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 石岡駅 | 90.0 分 | 860 ㎡ | 540,000 円 | 2,076 円/坪 | 628 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 120941 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 石岡駅 | 90.0 分 | 2,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 120942 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 石岡駅 | 90.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,200,000 円 | 2,833 円/坪 | 857 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 120943 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 石岡駅 | 90.0 分 | 1,400 ㎡ | 700,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 120944 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 石岡駅 | 90.0 分 | 1,600 ㎡ | 700,000 円 | 1,448 円/坪 | 438 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 120945 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 石岡駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 500,000 円 | 1,504 円/坪 | 455 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 120946 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 石岡駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 950,000 円 | 19,630 円/坪 | 5,938 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 120947 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 石岡駅 | 90.0 分 | 930 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,554 円/坪 | 1,075 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 121742 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 石岡駅 | 90.0 分 | 600 ㎡ | 1,500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 121743 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 石岡駅 | 90.0 分 | 100 ㎡ | 100,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 121744 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 石岡駅 | 120 分 | 1,100,000 円 | 19.2 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 122725 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 高浜駅 | 90.0 分 | 130 ㎡ | 410,000 円 | 10,426 円/坪 | 3,154 円/㎡ | 2.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 122576 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 高浜駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 500,000 円 | 10,664 円/坪 | 3,226 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 122822 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 高浜駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 2,000,000 円 | 35,739 円/坪 | 10,811 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 122383 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 石岡駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 1,200,000 円 | 15,868 円/坪 | 4,800 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 122384 | 土地 | 茨城県 小美玉市 宮田 | 石岡駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 7,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2008年09月 | 2026年05月11日 |