大字後台 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字後台において過去に取引(売買)された19.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字後台において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76773 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 勝田駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 6,300,000 円 | 71,815 円/坪 | 21,724 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 76774 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 勝田駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 9,200,000 円 | 89,451 円/坪 | 27,059 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 76775 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 勝田駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 9,100,000 円 | 94,010 円/坪 | 28,438 円/㎡ | 18.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 76776 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 勝田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 76777 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 勝田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 76779 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 勝田駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 76780 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 勝田駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 6,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 78691 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 後台駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 3,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 79507 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 勝田駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 8,600,000 円 | 76,836 円/坪 | 23,243 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 79907 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 勝田駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 2,200,000 円 | 17,739 円/坪 | 5,366 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 79910 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 後台駅 | 21.0 分 | 320 ㎡ | 6,500,000 円 | 67,147 円/坪 | 20,312 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 79909 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 勝田駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 14,000,000 円 | 46,747 円/坪 | 14,141 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 81287 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 後台駅 | 21.0 分 | 450 ㎡ | 11,000,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 80206 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 勝田駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 7,000,000 円 | 49,236 円/坪 | 14,894 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 80589 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 勝田駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 9,200,000 円 | 80,036 円/坪 | 24,211 円/㎡ | 4.3 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 80590 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 勝田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 17.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 80591 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 後台駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 5,000,000 円 | 59,031 円/坪 | 17,857 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 80592 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 後台駅 | 23.0 分 | 510 ㎡ | 11,000,000 円 | 71,302 円/坪 | 21,569 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 80593 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字後台 | 後台駅 | 24.0 分 | 280 ㎡ | 7,800,000 円 | 92,089 円/坪 | 27,857 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |