福島県 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35807 | 土地 | 福島県 いわき市 常磐上湯長谷町 | 湯本駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 58748 | 土地 | 福島県 相馬市 岩子 | 相馬駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 830,000 円 | 10,162 円/坪 | 3,074 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 60850 | 土地 | 福島県 二本松市 上竹 | 二本松駅 | 19.0 分 | 190 ㎡ | 6,900,000 円 | 120,053 円/坪 | 36,316 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 64839 | 土地 | 福島県 南相馬市 小高区本町 | 小高駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 68258 | 土地 | 福島県 伊達市 梨子木町 | 伊達駅 | 21.0 分 | 660 ㎡ | 18,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 68264 | 土地 | 福島県 伊達市 根岸 | 伊達駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 68906 | 土地 | 福島県 伊達市 梁川町希望ケ丘 | やながわ希望の森公園前駅 | 14.0 分 | 1,700 ㎡ | 45,000,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 72512 | 土地 | 福島県 伊達郡 桑折町 | 桑折駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 73861 | 土地 | 福島県 安達郡 大玉村 大山 | 杉田駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 1,900,000 円 | 40,522 円/坪 | 12,258 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 73889 | 土地 | 福島県 安達郡 大玉村 大山 | 本宮駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 7,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 73924 | 土地 | 福島県 安達郡 大玉村 玉井 | 本宮駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 75809 | 土地 | 福島県 南会津郡 下郷町 大字枝松 | 湯野上温泉駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 10,000 円 | 195 円/坪 | 59.0 円/㎡ | 4.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 84688 | 土地 | 福島県 東白川郡 棚倉町 大字棚倉 | 磐城棚倉駅 | 5.0 分 | 810 ㎡ | 6,500,000 円 | 26,529 円/坪 | 8,025 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 92414 | 土地 | 福島県 相馬郡 新地町 駒ケ嶺 | 新地駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 2,400,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1023 | 土地 | 福島県 福島市 泉 | 岩代清水駅 | 9.0 分 | 610 ㎡ | 14,000,000 円 | 75,871 円/坪 | 22,951 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 1024 | 土地 | 福島県 福島市 泉 | 岩代清水駅 | 5.0 分 | 180 ㎡ | 3,400,000 円 | 62,443 円/坪 | 18,889 円/㎡ | 39.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1189 | 土地 | 福島県 福島市 大森 | 南福島駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 3,900,000 円 | 73,673 円/坪 | 22,286 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1570 | 土地 | 福島県 福島市 鎌田 | 福島学院前駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 3,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2388 | 土地 | 福島県 福島市 瀬上町 | 福島学院前駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2546 | 土地 | 福島県 福島市 鳥谷野 | 福島駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 15,000,000 円 | 268,036 円/坪 | 81,081 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2582 | 土地 | 福島県 福島市 永井川 | 南福島駅 | 13.0 分 | 430 ㎡ | 20,000,000 円 | 153,759 円/坪 | 46,512 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 3024 | 土地 | 福島県 福島市 伏拝 | 南福島駅 | 25.0 分 | 340 ㎡ | 350,000 円 | 3,402 円/坪 | 1,029 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 3072 | 土地 | 福島県 福島市 方木田 | 福島駅 | 20.0 分 | 510 ㎡ | 40,000,000 円 | 259,276 円/坪 | 78,431 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 3074 | 土地 | 福島県 福島市 方木田 | 福島駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 3280 | 土地 | 福島県 福島市 松川町 | 松川駅 | 28.0 分 | 175 ㎡ | 7,800,000 円 | 147,342 円/坪 | 44,571 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 3281 | 土地 | 福島県 福島市 松川町 | 松川駅 | 12.0 分 | 510 ㎡ | 500,000 円 | 3,240 円/坪 | 980 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 3283 | 土地 | 福島県 福島市 松川町 | 松川駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 2,200,000 円 | 34,631 円/坪 | 10,476 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 3360 | 土地 | 福島県 福島市 松川町関谷 | 金谷川駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 8,000,000 円 | 85,309 円/坪 | 25,806 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 3416 | 土地 | 福島県 福島市 松木町 | 福島駅 | 23.0 分 | 420 ㎡ | 32,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 3604 | 土地 | 福島県 福島市 南沢又 | 上松川駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 3685 | 土地 | 福島県 福島市 南矢野目 | 卸町駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 3944 | 土地 | 福島県 福島市 八木田 | 福島駅 | 24.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 4007 | 土地 | 福島県 福島市 八島田 | 笹木野駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 4,100,000 円 | 87,445 円/坪 | 26,452 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 4171 | 土地 | 福島県 福島市 渡利 | 福島駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 9,700,000 円 | 206,879 円/坪 | 62,581 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 14801 | 土地 | 福島県 会津若松市 柳原町 | 会津若松駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 20,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 35893 | 土地 | 福島県 いわき市 常磐関船町 | 湯本駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 35894 | 土地 | 福島県 いわき市 常磐関船町 | 湯本駅 | 14.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 36038 | 土地 | 福島県 いわき市 平 | いわき駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 21,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 36658 | 土地 | 福島県 いわき市 平下神谷 | 草野駅 | 11.0 分 | 670 ㎡ | 48,000,000 円 | 236,833 円/坪 | 71,642 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 36659 | 土地 | 福島県 いわき市 平下神谷 | 草野駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 36819 | 土地 | 福島県 いわき市 平菅波 | 草野駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 850,000 円 | 12,774 円/坪 | 3,864 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 36878 | 土地 | 福島県 いわき市 平中神谷 | 草野駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 26,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 37108 | 土地 | 福島県 いわき市 中央台飯野 | いわき駅 | 90.0 分 | 280,000,000 円 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 37281 | 土地 | 福島県 いわき市 永崎 | 泉駅 | 90.0 分 | 60.0 ㎡ | 200,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 37282 | 土地 | 福島県 いわき市 永崎 | 泉駅 | 90.0 分 | 960 ㎡ | 14,000,000 円 | 48,208 円/坪 | 14,583 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 37359 | 土地 | 福島県 いわき市 勿来町酒井 | 勿来駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 80,000 円 | 562 円/坪 | 170 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 37531 | 土地 | 福島県 いわき市 錦町 | 勿来駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 4,000,000 円 | 26,985 円/坪 | 8,163 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 37612 | 土地 | 福島県 いわき市 錦町中迎 | 植田駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 37715 | 土地 | 福島県 いわき市 明治団地 | いわき駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 37743 | 土地 | 福島県 いわき市 山田町 | 植田駅 | 60.0 分 | 45.0 ㎡ | 330,000 円 | 24,241 円/坪 | 7,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |