喜多方市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57034 | 土地 | 福島県 喜多方市 松山町村松 | 喜多方駅 | 30.0 分 | 7,500,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 56676 | 土地 | 福島県 喜多方市 字押切 | 喜多方駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 1,300,000 円 | 17,907 円/坪 | 5,417 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 56799 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 9.0 分 | 290 ㎡ | 8,900,000 円 | 101,455 円/坪 | 30,690 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 56827 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町小府根 | 塩川駅 | 16.0 分 | 600,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業専用 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 56863 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町新江木 | 姥堂駅 | 15.0 分 | 440 ㎡ | 11,000 円 | 82.6 円/坪 | 25.0 円/㎡ | 3.0 m | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 57073 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 1,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 56677 | 土地 | 福島県 喜多方市 字押切 | 喜多方駅 | 26.0 分 | 1,900 ㎡ | 32,000,000 円 | 55,676 円/坪 | 16,842 円/㎡ | 38.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 56886 | 土地 | 福島県 喜多方市 関柴町上高額 | 喜多方駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 19,000,000 円 | 57,101 円/坪 | 17,273 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 56887 | 土地 | 福島県 喜多方市 関柴町上高額 | 喜多方駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 6,400,000 円 | 72,955 円/坪 | 22,069 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 56888 | 土地 | 福島県 喜多方市 関柴町上高額 | 喜多方駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 19,000,000 円 | 57,101 円/坪 | 17,273 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 57080 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 9.0 分 | 440 ㎡ | 1,000,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 57083 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 400,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 57084 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 5,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 56647 | 土地 | 福島県 喜多方市 岩月町橿野 | 喜多方駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 15,000,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 22.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 56678 | 土地 | 福島県 喜多方市 字押切 | 喜多方駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 1,900,000 円 | 32,212 円/坪 | 9,744 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 56754 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 4,100,000 円 | 58,929 円/坪 | 17,826 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 56755 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 2,600,000 円 | 59,276 円/坪 | 17,931 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 56985 | 土地 | 福島県 喜多方市 豊川町米室 | 喜多方駅 | 23.0 分 | 490 ㎡ | 220,000 円 | 1,484 円/坪 | 449 円/㎡ | 38.8 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 57085 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 3,800,000 円 | 59,818 円/坪 | 18,095 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 57088 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 23.0 分 | 630 ㎡ | 3,600,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 57089 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 3,500,000 円 | 48,208 円/坪 | 14,583 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 57091 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 2,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 57092 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 26.0 分 | 290 ㎡ | 4,000,000 円 | 45,597 円/坪 | 13,793 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 57094 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 19.0 分 | 380 ㎡ | 3,000,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 56658 | 土地 | 福島県 喜多方市 岩月町喜多方 | 喜多方駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 5,600,000 円 | 54,450 円/坪 | 16,471 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 56756 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 160,000 円 | 1,603 円/坪 | 485 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 56833 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町諏訪町 | 塩川駅 | 5.0 分 | 330 ㎡ | 4,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 56864 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町新江木 | 姥堂駅 | 18.0 分 | 40,000,000 円 | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 56889 | 土地 | 福島県 喜多方市 関柴町上高額 | 喜多方駅 | 28.0 分 | 310 ㎡ | 6,800,000 円 | 72,512 円/坪 | 21,935 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 57064 | 土地 | 福島県 喜多方市 山都町三津合 | 山都駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 280,000 円 | 8,413 円/坪 | 2,545 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 57065 | 土地 | 福島県 喜多方市 山都町三津合 | 山都駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 230,000 円 | 8,450 円/坪 | 2,556 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 57095 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 4,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 57097 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 1,700,000 円 | 43,230 円/坪 | 13,077 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 57098 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 12.0 分 | 280 ㎡ | 3,300,000 円 | 38,962 円/坪 | 11,786 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 57099 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 1,700,000 円 | 22,479 円/坪 | 6,800 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 57100 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 1,100,000 円 | 5,428 円/坪 | 1,642 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 56667 | 土地 | 福島県 喜多方市 岩月町宮津 | 喜多方駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 8,500,000 円 | 50,179 円/坪 | 15,179 円/㎡ | 31.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 56759 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 5.0 分 | 540 ㎡ | 400,000 円 | 2,450 円/坪 | 741 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 56760 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 7.0 分 | 250 ㎡ | 9,500,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 56872 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町吉沖 | 姥堂駅 | 23.0 分 | 520 ㎡ | 150,000 円 | 952 円/坪 | 288 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 56957 | 土地 | 福島県 喜多方市 豊川町一井 | 会津豊川駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 860,000 円 | 31,590 円/坪 | 9,556 円/㎡ | 21.7 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 57036 | 土地 | 福島県 喜多方市 松山町村松 | 喜多方駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 4,300,000 円 | 30,245 円/坪 | 9,149 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 57105 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 26.0 分 | 370 ㎡ | 3,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 41.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 57108 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 4,500,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 56679 | 土地 | 福島県 喜多方市 字押切 | 喜多方駅 | 27.0 分 | 240 ㎡ | 3,700,000 円 | 50,965 円/坪 | 15,417 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 56761 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町 | 塩川駅 | 7.0 分 | 510 ㎡ | 13,000,000 円 | 84,264 円/坪 | 25,490 円/㎡ | 32.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 56801 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町御殿場 | 塩川駅 | 11.0 分 | 75,000,000 円 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 56834 | 土地 | 福島県 喜多方市 塩川町諏訪町 | 塩川駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 7,500,000 円 | 88,549 円/坪 | 26,786 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 57111 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 25.0 分 | 410 ㎡ | 8,800,000 円 | 70,952 円/坪 | 21,463 円/㎡ | 23.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 57112 | 土地 | 福島県 喜多方市 | 喜多方駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 100,000 円 | 2,876 円/坪 | 870 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |