伊達市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68258 | 土地 | 福島県 伊達市 梨子木町 | 伊達駅 | 21.0 分 | 660 ㎡ | 18,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 68264 | 土地 | 福島県 伊達市 根岸 | 伊達駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 68906 | 土地 | 福島県 伊達市 梁川町希望ケ丘 | やながわ希望の森公園前駅 | 14.0 分 | 1,700 ㎡ | 45,000,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 68105 | 土地 | 福島県 伊達市 片町 | 伊達駅 | 13.0 分 | 410 ㎡ | 5,000,000 円 | 40,314 円/坪 | 12,195 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 68144 | 土地 | 福島県 伊達市 北後 | 伊達駅 | 13.0 分 | 1,500 ㎡ | 19,000,000 円 | 41,874 円/坪 | 12,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 68210 | 土地 | 福島県 伊達市 月舘町御代田 | 福島駅 | 120 分 | 440 ㎡ | 1,500,000 円 | 11,269 円/坪 | 3,409 円/㎡ | 14.0 m | 工業地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 68271 | 土地 | 福島県 伊達市 箱崎 | 伊達駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 68319 | 土地 | 福島県 伊達市 馬場口 | 伊達駅 | 13.0 分 | 380 ㎡ | 2,100,000 円 | 18,268 円/坪 | 5,526 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 68324 | 土地 | 福島県 伊達市 広前 | 伊達駅 | 15.0 分 | 480 ㎡ | 12,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 35.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 68626 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町上保原 | 高子駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 4,400,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 68682 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町高子岡 | 高子駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 68785 | 土地 | 福島県 伊達市 宮前 | 伊達駅 | 15.0 分 | 560 ㎡ | 11,000,000 円 | 64,936 円/坪 | 19,643 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 68792 | 土地 | 福島県 伊達市 梁川町 | 梁川駅 | 7.0 分 | 480 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,886 円/坪 | 2,083 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 68345 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町 | 大泉駅 | 21.0 分 | 370 ㎡ | 450,000 円 | 4,020 円/坪 | 1,216 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 68542 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町大泉 | 大泉駅 | 5.0 分 | 280 ㎡ | 1,500,000 円 | 17,709 円/坪 | 5,357 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 68939 | 土地 | 福島県 伊達市 梁川町細谷 | 二井田駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 200,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 69004 | 土地 | 福島県 伊達市 霊山町掛田 | 福島駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 850,000 円 | 14,410 円/坪 | 4,359 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 68173 | 土地 | 福島県 伊達市 諏訪前 | 伊達駅 | 18.0 分 | 2,300,000 円 | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 68320 | 土地 | 福島県 伊達市 原島 | 伊達駅 | 23.0 分 | 560 ㎡ | 8,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 68346 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町 | 大泉駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 8,400,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 68384 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 8,900,000 円 | 133,736 円/坪 | 40,455 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 68683 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町高子岡 | 高子駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 5,600,000 円 | 80,489 円/坪 | 24,348 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 68684 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町高子岡 | 高子駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 9,800,000 円 | 147,256 円/坪 | 44,545 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 68795 | 土地 | 福島県 伊達市 梁川町 | 梁川駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 500,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 68868 | 土地 | 福島県 伊達市 梁川町五十沢 | 富野駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 110,000 円 | 5,593 円/坪 | 1,692 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 68874 | 土地 | 福島県 伊達市 梁川町大関 | 新田駅 | 30.0 分 | 260,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 68944 | 土地 | 福島県 伊達市 梁川町柳田 | 新田駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 720,000 円 | 7,679 円/坪 | 2,323 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 69026 | 土地 | 福島県 伊達市 霊山町下小国 | 福島駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 6,800,000 円 | 43,230 円/坪 | 13,077 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 68095 | 土地 | 福島県 伊達市 岡前 | 伊達駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 6,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 68151 | 土地 | 福島県 伊達市 坂ノ上 | 伊達駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 8,500,000 円 | 133,805 円/坪 | 40,476 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 68161 | 土地 | 福島県 伊達市 下志和田 | 伊達駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 7,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 68162 | 土地 | 福島県 伊達市 下志和田 | 伊達駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 68176 | 土地 | 福島県 伊達市 舘ノ内 | 伊達駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 68327 | 土地 | 福島県 伊達市 伏黒 | 伊達駅 | 30.0 分 | 980 ㎡ | 500,000 円 | 1,686 円/坪 | 510 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 68347 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町 | 大泉駅 | 18.0 分 | 1,100 ㎡ | 35,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 68389 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 68685 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町高子岡 | 高子駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 68846 | 土地 | 福島県 伊達市 梁川町青葉町 | 梁川駅 | 6.0 分 | 300 ㎡ | 9,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 68867 | 土地 | 福島県 伊達市 梁川町五十沢 | 兜駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 55,000 円 | 1,514 円/坪 | 458 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 69028 | 土地 | 福島県 伊達市 霊山町下小国 | 福島駅 | 120 分 | 1,500 ㎡ | 450,000 円 | 992 円/坪 | 300 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 68096 | 土地 | 福島県 伊達市 岡前 | 伊達駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 7,000,000 円 | 74,648 円/坪 | 22,581 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 68107 | 土地 | 福島県 伊達市 上志和田 | 伊達駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 11,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 68108 | 土地 | 福島県 伊達市 上志和田 | 伊達駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 68197 | 土地 | 福島県 伊達市 月舘町布川 | 福島駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 50,000 円 | 1,574 円/坪 | 476 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 68259 | 土地 | 福島県 伊達市 梨子木町 | 伊達駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 7,200,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 68273 | 土地 | 福島県 伊達市 箱崎 | 伊達駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 68348 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町 | 大泉駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 7,600,000 円 | 114,198 円/坪 | 34,545 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 68390 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 25.0 分 | 530 ㎡ | 1,800,000 円 | 11,226 円/坪 | 3,396 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 68391 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 18.0 分 | 260 ㎡ | 5,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 68392 | 土地 | 福島県 伊達市 保原町 | 保原駅 | 2.0 分 | 460 ㎡ | 16,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |