札幌市東区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37892 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北10条東 | 環状通東駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 38000 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北12条東 | 東区役所前駅 | 2.0 分 | 290 ㎡ | 88,000,000 円 | 1,003,134 円/坪 | 303,448 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 38481 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北19条東 | 環状通東駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 37,000,000 円 | 453,015 円/坪 | 137,037 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 39277 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北22条東 | 北24条駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 42,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39462 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北23条東 | 北24条駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 70,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 16.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 39527 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北23条東 | 元町駅 | 250 ㎡ | 65,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 39852 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北25条東 | 北24条駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 20,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 40611 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北30条東 | 新道東駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 25,000,000 円 | 393,547 円/坪 | 119,048 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 40944 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北33条東 | 北34条駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 41096 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北34条東 | 新道東駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 47,000,000 円 | 501,200 円/坪 | 151,613 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 41365 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北35条東 | 新道東駅 | 18.0 分 | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 41371 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北35条東 | 新道東駅 | 20.0 分 | 930 ㎡ | 110,000,000 円 | 391,008 円/坪 | 118,280 円/㎡ | 20.3 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 41521 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北36条東 | 北34条駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 41523 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北36条東 | 北34条駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 21,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 42178 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北40条東 | 麻生駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 42196 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北40条東 | 栄町駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 42467 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北42条東 | 栄町駅 | 10.0 分 | 320 ㎡ | 45,000,000 円 | 464,876 円/坪 | 140,625 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 42547 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北43条東 | 麻生駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 42549 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北43条東 | 麻生駅 | 12.0 分 | 390 ㎡ | 45,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 22.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 42710 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北44条東 | 麻生駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 45,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 10.9 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 42864 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北46条東 | 麻生駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 36,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 42865 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北46条東 | 麻生駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 42929 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北46条東 | 栄町駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 43180 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北48条東 | 麻生駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 9.1 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 43235 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北49条東 | 麻生駅 | 20.0 分 | 690 ㎡ | 48,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 44395 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼西5条 | 新道東駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 11,000,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 44746 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 東雁来12条 | 新道東駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 20,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 44748 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 東雁来12条 | 新道東駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 17,000,000 円 | 175,620 円/坪 | 53,125 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 45449 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 東苗穂7条 | 元町駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 9,900,000 円 | 218,182 円/坪 | 66,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 45665 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 東苗穂9条 | 元町駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 30,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 45743 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 東苗穂12条 | 新道東駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 8,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 46199 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 伏古7条 | 元町駅 | 29.0 分 | 240 ㎡ | 24,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 46252 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 伏古9条 | 元町駅 | 24.0 分 | 155 ㎡ | 9,200,000 円 | 196,215 円/坪 | 59,355 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 46493 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 伏古11条 | 元町駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 8,500,000 円 | 200,707 円/坪 | 60,714 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 46598 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 伏古13条 | 新道東駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 46688 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 本町1条 | 環状通東駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 22,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 46691 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 本町1条 | 環状通東駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 21,000,000 円 | 478,770 円/坪 | 144,828 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 46841 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 本町2条 | 環状通東駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 37663 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 丘珠町 | 新道東駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 4,500,000 円 | 95,974 円/坪 | 29,032 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 37781 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北7条東 | 苗穂駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 37789 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北8条東 | 環状通東駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 40,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 37837 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北8条東 | 苗穂駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 38273 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北17条東 | 環状通東駅 | 4.0 分 | 310 ㎡ | 47,000,000 円 | 501,200 円/坪 | 151,613 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 38437 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北18条東 | 北13条東駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 9,300,000 円 | 307,438 円/坪 | 93,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 38483 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北19条東 | 環状通東駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 38486 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北19条東 | 環状通東駅 | 9.0 分 | 175 ㎡ | 23,000,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 38925 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北20条東 | 元町駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 43,000,000 円 | 430,754 円/坪 | 130,303 円/㎡ | 12.7 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 39902 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北25条東 | 元町駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 39904 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北25条東 | 元町駅 | 3.0 分 | 350 ㎡ | 67,000,000 円 | 632,823 円/坪 | 191,429 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 40091 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 北26条東 | 元町駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |