中沼1条 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、中沼1条において過去に取引(売買)された34.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、中沼1条において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 43792 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 栄町駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 6,600,000 円 | 109,091 円/坪 | 33,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 43798 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 5,900,000 円 | 84,800 円/坪 | 25,652 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 43802 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 7,500,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 43809 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 7,500,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 43813 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 5,500,000 円 | 79,051 円/坪 | 23,913 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 43817 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 8,800,000 円 | 126,483 円/坪 | 38,261 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 43821 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 6,900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 43824 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 3,000,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 43828 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 5,900,000 円 | 84,800 円/坪 | 25,652 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 43832 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 4,500,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 43843 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 3,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 43849 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 4,400,000 円 | 63,240 円/坪 | 19,130 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 43854 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 3,200,000 円 | 45,993 円/坪 | 13,913 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 43796 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 栄町駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 3,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 43859 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 3,800,000 円 | 54,618 円/坪 | 16,522 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 43863 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 4,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 43870 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 3,000,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 43873 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 4,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 45008 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 4,300,000 円 | 56,860 円/坪 | 17,200 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 45012 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 2,500,000 円 | 35,934 円/坪 | 10,870 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 45015 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 2,200,000 円 | 31,620 円/坪 | 9,565 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 46242 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 栄町駅 | 90.0 分 | 370 ㎡ | 2,000,000 円 | 17,868 円/坪 | 5,405 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 46244 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 栄町駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 2,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 46293 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 1,200,000 円 | 17,246 円/坪 | 5,217 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 46205 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 1,700,000 円 | 24,433 円/坪 | 7,391 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 45286 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 2,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 45289 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 690 ㎡ | 4,900,000 円 | 23,474 円/坪 | 7,101 円/㎡ | 36.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 45294 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 2,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 45302 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 2,300,000 円 | 29,243 円/坪 | 8,846 円/㎡ | 19.3 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 45283 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 2,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 45451 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 2,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 45457 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 2,500,000 円 | 35,934 円/坪 | 10,870 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 45085 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 3,400,000 円 | 41,630 円/坪 | 12,593 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 48759 | 土地 | 北海道 札幌市 東区 中沼1条 | 新道東駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 4,800,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |