札幌市東区 賃貸マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北九条東 6丁目 | 東区役所前駅 | 5.0 分 | 96.5 ㎡ | 110,000 円 | 3,765 円/坪 | 1,139 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 10 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十三条東 13丁目3-43 | 新道東駅 | 5.0 分 | 68.9 ㎡ | 79,000 円 | 3,788 円/坪 | 1,146 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 10 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十三条東 13丁目3-43 | 新道東駅 | 5.0 分 | 68.9 ㎡ | 73,000 円 | 3,501 円/坪 | 1,059 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 10 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十三条東 13丁目3-43 | 新道東駅 | 5.0 分 | 107 ㎡ | 113,000 円 | 3,491 円/坪 | 1,056 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 30 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北四十四条東 14丁目 | 栄町駅 | 6.0 分 | 43.0 ㎡ | 34,000 円 | 2,612 円/坪 | 790 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 5 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北 47条東10丁目1番15号 | 栄町駅 | 15.0 分 | 55.4 ㎡ | 60,000 円 | 3,577 円/坪 | 1,082 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 5 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北 47条東10丁目1番15号 | 栄町駅 | 15.0 分 | 47.8 ㎡ | 62,000 円 | 4,288 円/坪 | 1,297 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 5 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北 47条東10丁目1番15号 | 栄町駅 | 15.0 分 | 45.2 ㎡ | 59,000 円 | 4,314 円/坪 | 1,305 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 14 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十二条東 1丁目 | 北34条駅 | 6.0 分 | 29.2 ㎡ | 44,000 円 | 4,985 円/坪 | 1,508 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 27 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北二十六条東 18丁目 | 元町駅 | 8.0 分 | 66.0 ㎡ | 68,000 円 | 3,405 円/坪 | 1,030 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 27 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北二十六条東 18丁目 | 元町駅 | 8.0 分 | 59.0 ㎡ | 59,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 21 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十一条東 16丁目 | 新道東駅 | 4.0 分 | 54.5 ㎡ | 64,000 円 | 3,881 円/坪 | 1,174 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 13 | 21 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十一条東 16丁目 | 新道東駅 | 4.0 分 | 43.5 ㎡ | 64,000 円 | 4,863 円/坪 | 1,471 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 14 | 21 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十一条東 16丁目 | 新道東駅 | 4.0 分 | 54.5 ㎡ | 62,000 円 | 3,762 円/坪 | 1,138 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 15 | 12 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十六条東 17丁目1-28 | 新道東駅 | 8.0 分 | 24.3 ㎡ | 35,000 円 | 4,760 円/坪 | 1,440 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 16 | 12 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十六条東 17丁目1-28 | 新道東駅 | 8.0 分 | 24.3 ㎡ | 33,000 円 | 4,489 円/坪 | 1,358 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 17 | 12 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十六条東 17丁目1-28 | 新道東駅 | 8.0 分 | 24.3 ㎡ | 33,000 円 | 4,489 円/坪 | 1,358 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 18 | 12 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十六条東 17丁目1-28 | 新道東駅 | 8.0 分 | 24.3 ㎡ | 36,000 円 | 4,896 円/坪 | 1,481 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 19 | 25 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北十七条東 7丁目1-10 | 東区役所前駅 | 10.0 分 | 85.3 ㎡ | 120,000 円 | 4,651 円/坪 | 1,407 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 20 | 27 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北二十一条東 8丁目 | 元町駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 42,000 円 | 4,628 円/坪 | 1,400 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 21 | 27 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北二十一条東 8丁目 | 元町駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 42,000 円 | 4,628 円/坪 | 1,400 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 22 | 18 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十四条東 5丁目 | 新道東駅 | 17.0 分 | 53.0 ㎡ | 65,000 円 | 4,053 円/坪 | 1,226 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 23 | 13 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北二十二条東 16丁目 | 元町駅 | 4.0 分 | 31.8 ㎡ | 47,000 円 | 4,879 円/坪 | 1,476 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 24 | 13 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北二十二条東 16丁目 | 元町駅 | 4.0 分 | 29.9 ㎡ | 47,000 円 | 5,193 円/坪 | 1,571 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 5 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十三条東 1丁目 | 北34条駅 | 5.0 分 | 93.0 ㎡ | 75,000 円 | 2,664 円/坪 | 806 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 31 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北 14条東16丁目2番30号 | 環状通東駅 | 5.0 分 | 24.2 ㎡ | 26,000 円 | 3,554 円/坪 | 1,075 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 23 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北二十五条東 12 | 元町駅 | 8.0 分 | 17.0 ㎡ | 20,000 円 | 3,894 円/坪 | 1,178 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 28 | 15 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北七条東 1 | さっぽろ駅 | 5.0 分 | 68.7 ㎡ | 175,000 円 | 8,423 円/坪 | 2,548 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 29 | 5 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北七条東 1 | さっぽろ駅 | 5.0 分 | 62.2 ㎡ | 160,000 円 | 8,496 円/坪 | 2,570 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 30 | 3 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北七条東 1 | さっぽろ駅 | 5.0 分 | 64.0 ㎡ | 134,000 円 | 6,916 円/坪 | 2,092 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 31 | 17 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北十三条東 1 | 北13条東駅 | 2.0 分 | 58.4 ㎡ | 85,000 円 | 4,807 円/坪 | 1,454 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 32 | 4 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北二十条東 15 | 元町駅 | 8.0 分 | 69.0 ㎡ | 80,000 円 | 3,831 円/坪 | 1,159 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 33 | 18 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北二十四条東 13 | 元町駅 | 3.0 分 | 75.9 ㎡ | 80,000 円 | 3,484 円/坪 | 1,054 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 34 | 11 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北四十六条東 7 | 栄町駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 79,000 円 | 3,481 円/坪 | 1,053 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 35 | 16 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北四十一条東 20 | 栄町駅 | 8.0 分 | 75.3 ㎡ | 69,000 円 | 3,028 円/坪 | 916 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 36 | 0 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北四十三条東 15 | 栄町駅 | 4.0 分 | 60.7 ㎡ | 68,000 円 | 3,706 円/坪 | 1,121 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 37 | 1 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北十三条東 1 | 北13条東駅 | 2.0 分 | 39.0 ㎡ | 64,000 円 | 5,425 円/坪 | 1,641 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 38 | 21 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北十六条東 15 | 環状通東駅 | 1.0 分 | 39.0 ㎡ | 58,000 円 | 4,916 円/坪 | 1,487 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 39 | 15 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北二十二条東 12 | 元町駅 | 8.0 分 | 41.3 ㎡ | 56,000 円 | 4,479 円/坪 | 1,355 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 40 | 2 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十七条東 22 | 栄町駅 | 17.0 分 | 56.7 ㎡ | 55,000 円 | 3,207 円/坪 | 970 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 41 | 20 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北丘珠四条 1 | あいの里教育大駅 | 63.8 分 | 59.4 ㎡ | 55,000 円 | 3,058 円/坪 | 925 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 42 | 4 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北十六条東 15 | 環状通東駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 52,000 円 | 4,298 円/坪 | 1,300 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 43 | 1 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北二十二条東 12 | 元町駅 | 8.0 分 | 41.3 ㎡ | 52,000 円 | 4,159 円/坪 | 1,258 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 44 | 16 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十三条東 12 | 新道東駅 | 6.0 分 | 30.1 ㎡ | 51,000 円 | 5,607 円/坪 | 1,696 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 45 | 15 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十三条東 12 | 新道東駅 | 6.0 分 | 30.1 ㎡ | 51,000 円 | 5,590 円/坪 | 1,691 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 46 | 21 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 伏古一条 2 | 環状通東駅 | 32.8 分 | 48.0 ㎡ | 50,000 円 | 3,445 円/坪 | 1,042 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 47 | 12 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北三十三条東 12 | 新道東駅 | 6.0 分 | 33.1 ㎡ | 50,000 円 | 4,995 円/坪 | 1,511 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 48 | 12 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北十条東 3 | 北13条東駅 | 8.0 分 | 30.4 ㎡ | 47,000 円 | 5,104 円/坪 | 1,544 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 49 | 12 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北十四条東 15 | 環状通東駅 | 2.0 分 | 38.8 ㎡ | 46,000 円 | 3,917 円/坪 | 1,185 円/㎡ | 2015年11月19日 | ||
| 50 | 11 | 賃貸マンション | 北海道 札幌市 東区 北二十五条東 8 | 元町駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 43,000 円 | 3,160 円/坪 | 956 円/㎡ | 2015年11月19日 |