青崎 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10921 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1955年 | 70.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 10996 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 27,000,000 円 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 3 | 10998 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 210 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 10999 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 12.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 5 | 11001 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2017年 | 7.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 11002 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 11007 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 110 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,172,050 円/坪 | 354,545 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 10386 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 15.0 分 | 215 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2016年 | 6.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 11008 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年 | 6.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 11014 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 9.0 分 | 280 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1960年 | 61.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 11015 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 260 ㎡ | 93,000,000 円 | 1,182,453 円/坪 | 357,692 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年 | -0.2 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 11017 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1989年 | 31.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 12428 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 12711 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 6.0 分 | 440 ㎡ | 170 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1974年 | 44.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 13033 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 13036 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1983年 | 34.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 14394 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 14396 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 14078 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 12.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年 | -0.2 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 14082 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 14083 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 12932 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 16.2 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1971年 | 43.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 14958 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 14960 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 14.0 分 | 460 ㎡ | 59,000,000 円 | 37.5 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 25 | 14961 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 6.4 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 26 | 14681 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 14682 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 9,500,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1961年 | 51.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 13804 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1977年 | 34.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 13805 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 13806 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1976年 | 35.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 13807 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 6.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2006年 | 5.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 13808 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 20,000,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 33 | 15215 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 14.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 34 | 15216 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年 | 0.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 15217 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 5.0 分 | 290 ㎡ | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 13.5 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1993年 | 16.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 15437 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年 | 1.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 15438 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年 | 1.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 15439 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 5.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1984年 | 23.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 15443 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 170 ㎡ | 30,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1973年 | 33.3 年 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |