青崎 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11000 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 11003 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 11005 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 24.0 分 | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 11006 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 65,000,000 円 | 767,415 円/坪 | 232,143 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 11016 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 12429 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 2.0 分 | 490 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,146,906 円/坪 | 346,939 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 12709 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 13031 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 3.0 分 | 185 ㎡ | 40,000,000 円 | 714,764 円/坪 | 216,216 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 13035 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 14395 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 8.0 分 | 510 ㎡ | 85,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 14077 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 10.0 分 | 380 ㎡ | 22,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 14080 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 24,000,000 円 | 453,365 円/坪 | 137,143 円/㎡ | 20.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 14081 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 12928 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 12929 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 14959 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 22,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 15436 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 8,200,000 円 | 216,859 円/坪 | 65,600 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 15440 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 15.0 分 | 380 ㎡ | 24,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 15441 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 8.0 分 | 580 ㎡ | 89,000,000 円 | 507,266 円/坪 | 153,448 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 15442 | 土地 | 広島県 広島市 南区 青崎 | 向洋駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |