皆実町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10928 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広大附属学校前駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 12243 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 120 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,955,924 円/坪 | 591,667 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 12244 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 260 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 10916 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 皆実町二丁目駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 310 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,066,383 円/坪 | 322,581 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 10917 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 皆実町二丁目駅 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1967年 | 58.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 10895 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 皆実町六丁目駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 10896 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 皆実町二丁目駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 135 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,199,878 円/坪 | 362,963 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 12252 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1961年 | 64.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 12253 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 130 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,246,026 円/坪 | 376,923 円/㎡ | 19.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 12254 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 12255 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 170 ㎡ | 150,000,000 円 | 2,916,869 円/坪 | 882,353 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1966年 | 59.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 12264 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 120 ㎡ | 5,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造、ブロック造 | 共同住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1971年 | 53.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 12267 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 28.0 分 | 95.0 ㎡ | 155 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,215,676 円/坪 | 367,742 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1999年 | 25.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 12270 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 660 ㎡ | 420,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | 12.5 m | RC | 共同住宅、事務所、駐車場 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年 | 5.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 12272 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 5.7 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1971年 | 53.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 12273 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 12274 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 12279 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1972年 | 51.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 12280 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 350 ㎡ | 63,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 1988年 | 35.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 10560 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 皆実町二丁目駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 110 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,953,418 円/坪 | 590,909 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2020年 | 3.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 12283 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 12288 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 420 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 9.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 32.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 12291 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 185 ㎡ | 42,000,000 円 | 750,502 円/坪 | 227,027 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1997年 | 26.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 12297 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 105 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,574,182 円/坪 | 476,190 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 12300 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 12301 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1997年 | 25.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 12302 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 12310 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1963年 | 59.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 12311 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 1959年 | 63.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 12313 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 12320 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 32 | 12321 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1973年 | 48.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 12322 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 640 ㎡ | 130,000,000 円 | 671,488 円/坪 | 203,125 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅、倉庫 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1961年 | 60.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 12328 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 9.8 m | 鉄骨造、木造 | 住宅、倉庫 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1997年 | 24.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 12332 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 4.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1979年 | 42.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 12333 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 200 ㎡ | 82,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年 | 12.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 12339 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | -0.2 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 12340 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年 | -0.2 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 12342 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 4.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1991年 | 29.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 12344 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 115 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,667,266 円/坪 | 504,348 円/㎡ | 10.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | -0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 12346 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 200 ㎡ | 52,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 5.5 m | RC | 住宅、その他 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1968年 | 52.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 12347 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,552,281 円/坪 | 469,565 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 12674 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1980年 | 39.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 12675 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 170 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,108,410 円/坪 | 335,294 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2001年 | 18.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 12682 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 7.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2000年 | 19.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 12683 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1957年 | 62.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 12896 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1994年 | 24.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 12897 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 12898 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 340 ㎡ | 40,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1965年 | 53.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 12899 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 1,700 ㎡ | 460,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 29.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1992年 | 26.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |