皆実町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10904 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広大附属学校前駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 12250 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 12251 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 10894 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広大附属学校前駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 10742 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広大附属学校前駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10743 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広大附属学校前駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 10744 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広大附属学校前駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 12259 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 28.0 分 | 20.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 12260 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 12261 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 近隣商業 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 10732 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 南区役所前駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 4.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10733 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 南区役所前駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2011年 | 13.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 10734 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 皆実町六丁目駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,219,600 円/坪 | 671,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年 | 2.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 12265 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,053,068 円/坪 | 621,053 円/㎡ | 2種住居 | 2020年 | 4.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 12266 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | 1種住居 | 2022年 | 2.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 10721 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 南区役所前駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,950,413 円/坪 | 590,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 4.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 10722 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広大附属学校前駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 12271 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 29.0 分 | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 2種住居 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 10702 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 皆実町二丁目駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2003年 | 21.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 10703 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 12275 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | 近隣商業 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 12276 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | 2種住居 | 2020年 | 4.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 10578 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 南区役所前駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 10579 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 皆実町六丁目駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 12281 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 29.0 分 | 45.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 近隣商業 | 1991年 | 32.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 10561 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 南区役所前駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 10562 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 南区役所前駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,726,354 円/坪 | 522,222 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 10563 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 南区役所前駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 3.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 12286 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 近隣商業 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 12287 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 20.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 677,686 円/坪 | 205,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 33.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 10550 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広大附属学校前駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 21.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 10551 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広大附属学校前駅 | 20.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 1991年 | 32.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 33 | 12292 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,237,762 円/坪 | 676,923 円/㎡ | 2種住居 | 2020年 | 3.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 12293 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 近隣商業 | 1991年 | 32.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 12294 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | 近隣商業 | 2002年 | 21.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 10537 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 37 | 10538 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 南区役所前駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 3.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 12298 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 近隣商業 | 1991年 | 32.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 12299 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | 2種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 40 | 10396 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 20.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 41 | 12304 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 近隣商業 | 1991年 | 31.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 12305 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 20.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 876,033 円/坪 | 265,000 円/㎡ | 近隣商業 | 1991年 | 31.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 12306 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 近隣商業 | 1990年 | 32.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 10380 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 南区役所前駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 2011年 | 11.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 10381 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広大附属学校前駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1990年 | 32.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 12308 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 12309 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 近隣商業 | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 12312 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 20.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 809,917 円/坪 | 245,000 円/㎡ | 近隣商業 | 1990年 | 32.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 10361 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 南区役所前駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2003年 | 19.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 12315 | 中古マンション | 広島県 広島市 南区 皆実町 | 広島駅 | 30.0 分 | 20.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1991年 | 31.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |