東方 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40342 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 300,000 円 | 10,440 円/坪 | 3,158 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 40343 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 54,450 円/坪 | 16,471 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 40350 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 110 ㎡ | 2,800,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 40351 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 90.0 ㎡ | 700,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1982年 | 42.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 40352 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 40354 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 19.0 分 | 360 ㎡ | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 20.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 40356 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 6.0 分 | 430 ㎡ | 120 ㎡ | 3,800,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 16.0 m | RC | 住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1977年 | 47.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 40358 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 20.0 分 | 420 ㎡ | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 40361 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 13.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1974年 | 49.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 40366 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 15.0 分 | 780 ㎡ | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 20.5 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1972年 | 50.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 40367 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1987年 | 35.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 40368 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 20.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 18.5 m | 軽量鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1985年 | 37.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 40371 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 11.0 分 | 320 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1994年 | 27.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 40374 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 30.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 253,445 円/坪 | 76,667 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2002年 | 19.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 40377 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 1,300,000 円 | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1970年 | 51.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 40381 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 24.0 分 | 310 ㎡ | 100 ㎡ | 4,500,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1985年 | 36.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 40383 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 40384 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 9.0 分 | 490 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2006年 | 14.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 40387 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 6.0 分 | 880 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 40391 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 29.0 分 | 280 ㎡ | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 40392 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 16.0 分 | 360 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1990年 | 30.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 40393 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 23.0 分 | 1,400 ㎡ | 470 ㎡ | 13,000,000 円 | 91,438 円/坪 | 27,660 円/㎡ | 36.0 m | 鉄骨造 | 事務所、駐車場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1990年 | 30.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 40339 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 指宿駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 40340 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 指宿駅 | 29.0 分 | 380 ㎡ | 1,400,000 円 | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 25 | 40396 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 62,443 円/坪 | 18,889 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1990年 | 30.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 40769 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 7.0 分 | 120 ㎡ | 120 ㎡ | 7,200,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1989年 | 30.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 40766 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 指宿駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1989年 | 30.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 40939 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 100 ㎡ | 5,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1968年 | 50.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 40942 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 19.0 分 | 620 ㎡ | 170 ㎡ | 21,000,000 円 | 408,360 円/坪 | 123,529 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2006年 | 12.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 40943 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 15.0 分 | 390 ㎡ | 120 ㎡ | 26,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 40945 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 29.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 3,500,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1996年 | 22.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 40950 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 宮ケ浜駅 | 21.0 分 | 570 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年 | 11.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 41473 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 宮ケ浜駅 | 16.0 分 | 870 ㎡ | 40.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2000年 | 17.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 41468 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1970年 | 47.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 42012 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 900,000 円 | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準都計 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 36 | 42014 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 4,800,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1985年 | 31.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 41706 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 16.0 分 | 700 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2004年 | 11.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 41710 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 70,003 円/坪 | 21,176 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1977年 | 38.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 41712 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1980年 | 35.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 41245 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 155 ㎡ | 9,900,000 円 | 211,144 円/坪 | 63,871 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2007年 | 7.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 41244 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 指宿駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2005年 | 9.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 41247 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 8,300,000 円 | 261,316 円/坪 | 79,048 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1994年 | 20.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 41248 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1981年 | 33.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 41253 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 18.0 分 | 960 ㎡ | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 16.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1981年 | 33.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 42188 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 8.0 分 | 500 ㎡ | 800,000 円 | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 42181 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 指宿駅 | 17.0 分 | 870 ㎡ | 35,000,000 円 | 28.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 42191 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 75.0 ㎡ | 500,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 42182 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 指宿駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1992年 | 21.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 42196 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 22.0 分 | 290 ㎡ | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1999年 | 14.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 42197 | 中古一戸建て | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |