日出町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57312 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 57313 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 57314 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 7,500,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 57517 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 日出駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 37,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 57542 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 暘谷駅 | 28.0 分 | 880 ㎡ | 330 ㎡ | 28,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 57647 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 57315 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 31,000,000 円 | 12.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 8 | 57316 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 45.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 426,079 円/坪 | 128,889 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 57518 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 日出駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 57519 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 日出駅 | 9.0 分 | 670 ㎡ | 50.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 57543 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 暘谷駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 4,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 57544 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 暘谷駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 57595 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字南畑 | 豊後豊岡駅 | 90.0 分 | 380 ㎡ | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 16.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 57649 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 5.0 分 | 420 ㎡ | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 16.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 57650 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 175 ㎡ | 20,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 57319 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 57419 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 暘谷駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 57438 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字豊岡 | 豊後豊岡駅 | 21.0 分 | 160 ㎡ | 70.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 439,197 円/坪 | 132,857 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 57439 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字豊岡 | 豊後豊岡駅 | 26.0 分 | 490 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 30.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 57656 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 57657 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 19.0 分 | 300 ㎡ | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 57244 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字大神 | 大神駅 | 29.0 分 | 270 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 20.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1977年 | 47.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 57321 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 195 ㎡ | 30,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 47.2 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 57322 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 13.0 分 | 390 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 57323 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 23.0 分 | 490 ㎡ | 39,000,000 円 | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 57440 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字豊岡 | 豊後豊岡駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 57520 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 日出駅 | 14.0 分 | 1,200 ㎡ | 390 ㎡ | 25,000,000 円 | 211,911 円/坪 | 64,103 円/㎡ | 17.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 1987年 | 37.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 57521 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 日出駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 57586 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字真那井 | 大神駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 9,000,000 円 | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年 | 11.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 57661 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 222,704 円/坪 | 67,368 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 57242 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 日出駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 57324 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 9.0 分 | 900 ㎡ | 20,000,000 円 | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 33 | 57325 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 23.0 分 | 340 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年 | -0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 57522 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 日出駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 36,000,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 35 | 57593 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字南畑 | 亀川駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 40.0 ㎡ | 500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1979年 | 45.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 57667 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 57326 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 57327 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 9,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 57441 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字豊岡 | 豊後豊岡駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 500,000 円 | 23.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 40 | 57443 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字豊岡 | 豊後豊岡駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 16.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 57523 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 日出駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 57245 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字大神 | 大神駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2007年 | 17.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 57247 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字大神 | 大神駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 57331 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,346,800 円/坪 | 407,407 円/㎡ | 13.1 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 57549 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 暘谷駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 30.0 ㎡ | 100,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 57587 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字真那井 | 大神駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 30.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 57249 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字大神 | 大神駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 110 ㎡ | 8,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 12.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 57336 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 140 ㎡ | 33,000,000 円 | 779,220 円/坪 | 235,714 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 57526 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 日出駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 57596 | 中古一戸建て | 大分県 速見郡 日出町 大字南畑 | 豊後豊岡駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 130 ㎡ | 1,200,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |