日出町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57270 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字大神 | 日出駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 5,700,000 円 | 34,896 円/坪 | 10,556 円/㎡ | 7.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 57594 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字南畑 | 豊後豊岡駅 | 90.0 分 | 10,000,000 円 | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 3 | 57648 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 4.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 57243 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字大神 | 大神駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 8,000,000 円 | 67,812 円/坪 | 20,513 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 57317 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 23.0 分 | 290 ㎡ | 6,500,000 円 | 74,096 円/坪 | 22,414 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 57318 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 23.0 分 | 270 ㎡ | 7,000,000 円 | 85,706 円/坪 | 25,926 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 57437 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字豊岡 | 豊後豊岡駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 1,200,000 円 | 25,593 円/坪 | 7,742 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 57646 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 豊後豊岡駅 | 5.0 分 | 1,000 ㎡ | 80,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 23.2 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 57651 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 4.0 分 | 1,000 ㎡ | 72,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 57652 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 7,800,000 円 | 234,410 円/坪 | 70,909 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 57653 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 15.0 分 | 320 ㎡ | 10,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 57654 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 7,500,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 57271 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字大神 | 日出駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 11,000,000 円 | 56,820 円/坪 | 17,188 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 57320 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 6,500,000 円 | 93,425 円/坪 | 28,261 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 57486 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字豊岡 | 暘谷駅 | 13.0 分 | 590 ㎡ | 10,000,000 円 | 56,030 円/坪 | 16,949 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 57655 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 1,700,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 57658 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 8,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 57659 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 57660 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 2,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 57662 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 5,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 57663 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 10.0 分 | 560 ㎡ | 1,200,000 円 | 7,084 円/坪 | 2,143 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 57664 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 4,500,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 57665 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 3.2 m | 住宅地 | 袋地等 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 57666 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 7.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 57545 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 暘谷駅 | 30.0 分 | 15,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 57546 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 暘谷駅 | 26.0 分 | 330 ㎡ | 4,500,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 57442 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字豊岡 | 豊後豊岡駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 7,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 57487 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字豊岡 | 暘谷駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 4,500,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 57668 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 3,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 57669 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 15.0 分 | 710 ㎡ | 5,000,000 円 | 23,279 円/坪 | 7,042 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 57246 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字大神 | 大神駅 | 11.0 分 | 150,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 57272 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字大神 | 日出駅 | 30.0 分 | 3,800,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 57273 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字大神 | 日出駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 1,200,000 円 | 4,175 円/坪 | 1,263 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 57328 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 32,000,000 円 | 96,169 円/坪 | 29,091 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 57329 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 2,500,000 円 | 9,957 円/坪 | 3,012 円/㎡ | 37.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 57330 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 6,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 57332 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 360,000 円 | 10,347 円/坪 | 3,130 円/㎡ | 1.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 57333 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 4,800,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 57436 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字豊岡 | 亀川駅 | 5.0 分 | 320 ㎡ | 8,900,000 円 | 91,940 円/坪 | 27,812 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 57547 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 暘谷駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 640,000 円 | 10,076 円/坪 | 3,048 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 57548 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字藤原 | 暘谷駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 20,000 円 | 126 円/坪 | 38.0 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 57670 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 | 暘谷駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 25,000,000 円 | 250,440 円/坪 | 75,758 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 57248 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字大神 | 大神駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 5,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 57250 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字大神 | 大神駅 | 60.0 分 | 760 ㎡ | 2,700,000 円 | 11,745 円/坪 | 3,553 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 57334 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 7,700,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 57335 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 4,600,000 円 | 86,896 円/坪 | 26,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 57337 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字川崎 | 日出駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 8,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 57444 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字豊岡 | 豊後豊岡駅 | 9.0 分 | 480 ㎡ | 16,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 57445 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字豊岡 | 豊後豊岡駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 7,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 57446 | 土地 | 大分県 速見郡 日出町 大字豊岡 | 豊後豊岡駅 | 16.0 分 | 1,700 ㎡ | 20,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |