別府市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20505 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 亀川中央町 | 亀川駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 97,435 円/坪 | 29,474 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 20506 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鉄輪 | 別府大学駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 7,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 20507 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 照波園町 | 別府大学駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 20523 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 別府大学駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 20524 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 別府大学駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 20525 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 別府大学駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 140 ㎡ | 9,200,000 円 | 217,236 円/坪 | 65,714 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 20527 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 435 ㎡ | 155 ㎡ | 17,000,000 円 | 362,569 円/坪 | 109,677 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 20528 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 90.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 20542 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字北石垣 | 別府大学駅 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 20502 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字内竈 | 亀川駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 20520 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 朝見 | 別府駅 | 20.0 分 | 295 ㎡ | 180 ㎡ | 25,000,000 円 | 459,137 円/坪 | 138,889 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 20521 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 別府駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 20522 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 別府駅 | 185 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 20538 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 石垣西 | 別府駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,034,853 円/坪 | 313,043 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 20539 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 石垣西 | 別府駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 20586 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 朝見 | 別府駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 60.0 ㎡ | 140,000 円 | 7,712 円/坪 | 2,333 円/㎡ | 2.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 20707 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 石垣東 | 別府大学駅 | 26.0 分 | 530 ㎡ | 1,300 ㎡ | 33,000,000 円 | 83,917 円/坪 | 25,385 円/㎡ | 31.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 20763 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字内竈 | 亀川駅 | 23.0 分 | 280 ㎡ | 130 ㎡ | 30,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 20764 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字内竈 | 亀川駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 135 ㎡ | 6,700,000 円 | 164,066 円/坪 | 49,630 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 20963 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鉄輪 | 別府大学駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 20964 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鉄輪 | 別府大学駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 7,200,000 円 | 13.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 22 | 21137 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 楠町 | 別府駅 | 12.0 分 | 35.0 ㎡ | 20.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 21209 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 照波園町 | 別府大学駅 | 14.0 分 | 610 ㎡ | 220 ㎡ | 26,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 21226 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 末広町 | 別府駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 115 ㎡ | 8,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 14.6 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 21263 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 別府駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 22.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 21918 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字南立石 | 別府駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 18.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 21919 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字南立石 | 別府駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 27.2 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 21920 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字南立石 | 別府駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 180 ㎡ | 10,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 21921 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字南立石 | 別府駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 32,000,000 円 | 846,281 円/坪 | 256,000 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 22051 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 南町 | 別府駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 22061 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 南的ケ浜町 | 別府駅 | 6.0 分 | 360 ㎡ | 1,200 ㎡ | 65,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 14.2 m | RC | その他 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 22083 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 山の手町 | 別府駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 12.3 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 20493 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字内竈 | 亀川駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2低住専 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 20494 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字内竈 | 亀川駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 140 ㎡ | 17,000,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2低住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 20495 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字内竈 | 亀川駅 | 25.0 分 | 280 ㎡ | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 20496 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字内竈 | 亀川駅 | 20.0 分 | 195 ㎡ | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2低住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 20497 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鉄輪 | 別府大学駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 20498 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鉄輪 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 8,900,000 円 | 294,215 円/坪 | 89,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 39 | 20515 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 別府大学駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 20516 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 別府駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 20517 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字鶴見 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 20518 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字浜脇 | 東別府駅 | 15.0 分 | 545 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 20535 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 石垣西 | 別府駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 20545 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字平道 | 豊後豊岡駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 100 ㎡ | 7,900,000 円 | 261,157 円/坪 | 79,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 20546 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字平道 | 亀川駅 | 25.0 分 | 205 ㎡ | 110 ㎡ | 6,600,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 20547 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字平道 | 亀川駅 | 25.0 分 | 205 ㎡ | 110 ㎡ | 6,600,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 20658 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 石垣東 | 別府駅 | 25.0 分 | 390 ㎡ | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1972年 | 53.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 20708 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 石垣東 | 別府大学駅 | 24.0 分 | 930 ㎡ | 300,000,000 円 | 23.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 20898 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 大字亀川 | 別府大学駅 | 29.0 分 | 320 ㎡ | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 20952 | 中古一戸建て | 大分県 別府市 亀川東町 | 亀川駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 倉庫 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |