福間駅東 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191319 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 2 | 191320 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 191325 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 9.0 分 | 1,100 ㎡ | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 190543 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 6.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 190477 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 190478 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 20.0 分 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 191331 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 191332 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年 | 3.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 191810 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 191811 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 192052 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 192053 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,264,823 円/坪 | 382,609 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 192055 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 192056 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2018年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 192483 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 193103 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 37,000,000 円 | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 193105 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 9.0 分 | 430 ㎡ | 105 ㎡ | 4,500,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1971年 | 45.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 193106 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 40,000,000 円 | 7.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 19 | 193108 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,348,760 円/坪 | 408,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 193109 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,110,744 円/坪 | 336,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 192915 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 11.0 分 | 510 ㎡ | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1967年 | 48.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 192918 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,084,297 円/坪 | 328,000 円/㎡ | 11.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | -0.2 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 192924 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,466,043 円/坪 | 443,478 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | -0.8 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 193776 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1981年 | 27.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 193778 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 60.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1981年 | 26.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 193779 | 中古一戸建て | 福岡県 福津市 福間駅東 | 福間駅 | 17.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2004年 | 3.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |