中間市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 163809 | 土地 | 福岡県 中間市 深坂 | 東中間駅 | 21.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,000,000 円 | 2,360 円/坪 | 714 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 163727 | 土地 | 福岡県 中間市 中鶴 | 中間駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 8,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 163805 | 土地 | 福岡県 中間市 深坂 | 筑豊中間駅 | 21.0 分 | 360 ㎡ | 600,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 163810 | 土地 | 福岡県 中間市 深坂 | 東中間駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 100,000 円 | 3,481 円/坪 | 1,053 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 163756 | 土地 | 福岡県 中間市 中間 | 中間駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 4,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 7.0 m | 工業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 163757 | 土地 | 福岡県 中間市 中間 | 中間駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 4.7 m | 工業地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 163414 | 土地 | 福岡県 中間市 朝霧 | 東中間駅 | 20.0 分 | 680 ㎡ | 750,000 円 | 3,646 円/坪 | 1,103 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 163505 | 土地 | 福岡県 中間市 大字下大隈 | 筑前垣生駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 20,000 円 | 235 円/坪 | 71.0 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 163506 | 土地 | 福岡県 中間市 大字下大隈 | 筑前垣生駅 | 21.0 分 | 1,800 ㎡ | 1,200,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 163507 | 土地 | 福岡県 中間市 大字下大隈 | 筑前垣生駅 | 12.0 分 | 1,800 ㎡ | 1,300,000 円 | 2,387 円/坪 | 722 円/㎡ | 32.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 163508 | 土地 | 福岡県 中間市 大字下大隈 | 筑前垣生駅 | 18.0 分 | 620 ㎡ | 280,000 円 | 1,494 円/坪 | 452 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 163557 | 土地 | 福岡県 中間市 中央 | 中間駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 9,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 163573 | 土地 | 福岡県 中間市 中央 | 東中間駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 2,100,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 163686 | 土地 | 福岡県 中間市 長津 | 中間駅 | 8.0 分 | 780 ㎡ | 17,000,000 円 | 72,050 円/坪 | 21,795 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 163763 | 土地 | 福岡県 中間市 七重町 | 筑豊香月駅 | 19.0 分 | 1,200 ㎡ | 100,000 円 | 274 円/坪 | 83.0 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 163398 | 土地 | 福岡県 中間市 朝霧 | 通谷駅 | 13.0 分 | 380 ㎡ | 5,000,000 円 | 43,498 円/坪 | 13,158 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 163431 | 土地 | 福岡県 中間市 岩瀬 | 東水巻駅 | 10.0 分 | 310 ㎡ | 6,000,000 円 | 63,983 円/坪 | 19,355 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 163574 | 土地 | 福岡県 中間市 中央 | 東中間駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 163653 | 土地 | 福岡県 中間市 中尾 | 筑豊中間駅 | 6.0 分 | 740 ㎡ | 220,000 円 | 982 円/坪 | 297 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 163687 | 土地 | 福岡県 中間市 長津 | 中間駅 | 8.0 分 | 410 ㎡ | 2,500,000 円 | 20,159 円/坪 | 6,098 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 163730 | 土地 | 福岡県 中間市 中鶴 | 中間駅 | 19.0 分 | 790 ㎡ | 13,000,000 円 | 54,400 円/坪 | 16,456 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 163744 | 土地 | 福岡県 中間市 中間 | 筑豊中間駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 11,000,000 円 | 106,952 円/坪 | 32,353 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 163770 | 土地 | 福岡県 中間市 鍋山町 | 通谷駅 | 3.0 分 | 260 ㎡ | 3,500,000 円 | 44,502 円/坪 | 13,462 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 163776 | 土地 | 福岡県 中間市 大字垣生 | 筑前垣生駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 1,200,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 163401 | 土地 | 福岡県 中間市 朝霧 | 通谷駅 | 8.0 分 | 860 ㎡ | 1,800,000 円 | 6,919 円/坪 | 2,093 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 163473 | 土地 | 福岡県 中間市 大字上底井野 | 筑前垣生駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 7,400,000 円 | 125,451 円/坪 | 37,949 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 163590 | 土地 | 福岡県 中間市 通谷 | 通谷駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 200,000 円 | 2,876 円/坪 | 870 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 163655 | 土地 | 福岡県 中間市 中尾 | 筑豊中間駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 9,900,000 円 | 163,636 円/坪 | 49,500 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 163746 | 土地 | 福岡県 中間市 中間 | 筑豊中間駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 3,900,000 円 | 64,463 円/坪 | 19,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 163811 | 土地 | 福岡県 中間市 深坂 | 東中間駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 2,300,000 円 | 30,413 円/坪 | 9,200 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 台形 | 2低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 163423 | 土地 | 福岡県 中間市 岩瀬 | 中間駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 3,800,000 円 | 50,248 円/坪 | 15,200 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 163425 | 土地 | 福岡県 中間市 岩瀬 | 中間駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 6,500,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 163474 | 土地 | 福岡県 中間市 大字上底井野 | 筑前垣生駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 7,600,000 円 | 119,636 円/坪 | 36,190 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 163495 | 土地 | 福岡県 中間市 桜台 | 通谷駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 163509 | 土地 | 福岡県 中間市 大字下大隈 | 筑前垣生駅 | 16.0 分 | 1,400,000 円 | 22.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 163510 | 土地 | 福岡県 中間市 大字下大隈 | 筑前垣生駅 | 14.0 分 | 780 ㎡ | 500,000 円 | 2,119 円/坪 | 641 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 163576 | 土地 | 福岡県 中間市 中央 | 東中間駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 4,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 163592 | 土地 | 福岡県 中間市 通谷 | 通谷駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 2,500,000 円 | 37,567 円/坪 | 11,364 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 163689 | 土地 | 福岡県 中間市 長津 | 中間駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 850,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 163690 | 土地 | 福岡県 中間市 長津 | 中間駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 1,700,000 円 | 20,069 円/坪 | 6,071 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 163691 | 土地 | 福岡県 中間市 長津 | 中間駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 1,300,000 円 | 18,684 円/坪 | 5,652 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 163692 | 土地 | 福岡県 中間市 長津 | 中間駅 | 10.0 分 | 630 ㎡ | 15,000,000 円 | 78,711 円/坪 | 23,810 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 163747 | 土地 | 福岡県 中間市 中間 | 筑豊中間駅 | 6.0 分 | 980 ㎡ | 3,000,000 円 | 10,119 円/坪 | 3,061 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 163766 | 土地 | 福岡県 中間市 七重町 | 筑豊香月駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 2,400,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 163426 | 土地 | 福岡県 中間市 岩瀬 | 中間駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 163511 | 土地 | 福岡県 中間市 大字下大隈 | 筑前垣生駅 | 15.0 分 | 1,400,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 163512 | 土地 | 福岡県 中間市 大字下大隈 | 筑前垣生駅 | 11.0 分 | 600 ㎡ | 380,000 円 | 2,093 円/坪 | 633 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 163748 | 土地 | 福岡県 中間市 中間 | 筑豊中間駅 | 10.0 分 | 740 ㎡ | 3,000,000 円 | 13,402 円/坪 | 4,054 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 163656 | 土地 | 福岡県 中間市 中尾 | 筑豊中間駅 | 5.0 分 | 510 ㎡ | 2,600,000 円 | 16,853 円/坪 | 5,098 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 163693 | 土地 | 福岡県 中間市 長津 | 中間駅 | 3.0 分 | 270 ㎡ | 6,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |