呉市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48890 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 焼山中央 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 48891 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 焼山中央 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 48892 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 焼山東 | 240 ㎡ | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 4 | 48936 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 広白岳 | 広駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 48938 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 広本町 | 新広駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 48939 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 焼山桜ケ丘 | 170 ㎡ | 150 ㎡ | 9,800,000 円 | 215,977 円/坪 | 65,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 48966 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 押込 | 矢野駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 3,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 48968 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 仁方大歳町 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 1,500,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 48969 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 宮原 | 呉駅 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 48970 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 焼山西 | 呉駅 | 480 ㎡ | 150 ㎡ | 2,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 48971 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 安浦町中央 | 安浦駅 | 10.0 分 | 525 ㎡ | 160 ㎡ | 3,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 48991 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 西鹿田 | 呉駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 1,800,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 48992 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 平原町 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 14 | 48993 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 広中迫町 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 49130 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 吾妻 | 呉駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 1,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 49230 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 音戸町鰯浜 | 呉駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 290 ㎡ | 3,800,000 円 | 43,316 円/坪 | 13,103 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 49298 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 音戸町波多見 | 呉駅 | 120 分 | 990 ㎡ | 300 ㎡ | 20,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 32.0 m | 鉄骨造 | 作業場、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 49582 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 上山田町 | 呉駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 660,000 円 | 43,636 円/坪 | 13,200 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1963年 | 62.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 49684 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 倉橋町 | 呉駅 | 120 分 | 540 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 49919 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 神山 | 呉駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 49990 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 坪ノ内町 | 呉駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 72,126 円/坪 | 21,818 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1949年 | 76.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 50157 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 中通 | 呉駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 330 ㎡ | 50,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 7.5 m | RC | 共同住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 50177 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 仁方大歳町 | 仁方駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 1,500,000 円 | 43,117 円/坪 | 13,043 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 50179 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 仁方桟橋通 | 仁方駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 10.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 50272 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 西愛宕町 | 呉駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 115 ㎡ | 500,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 50286 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 西鹿田 | 呉駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 300,000 円 | 7,934 円/坪 | 2,400 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 50365 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 東鹿田町 | 呉駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 50371 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 東惣付町 | 呉駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 115 ㎡ | 1,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 11.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 50387 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 東中央 | 呉駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 50389 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 東中央 | 呉駅 | 19.0 分 | 45.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 210,744 円/坪 | 63,750 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 50613 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 広小坪 | 呉駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 135 ㎡ | 5,700,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 50614 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 広小坪 | 広駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 50836 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 広本町 | 新広駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 50958 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 広吉松 | 仁方駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 130 ㎡ | 6,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1962年 | 63.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 50969 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 広両谷 | 広駅 | 12.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 51062 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 南辰川町 | 呉駅 | 26.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 6,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 51068 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 宮原 | 呉駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 51464 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 安浦町内海南 | 安浦駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 150 ㎡ | 8,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 9.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 48883 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 吾妻 | 295 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 381,137 円/坪 | 115,294 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1958年 | 67.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 40 | 48885 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 焼山中央 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 41 | 48886 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 焼山東 | 呉駅 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 48887 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 焼山東 | 呉駅 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 48925 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 天応宮町 | 天応駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 48926 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 天応宮町 | 天応駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 48932 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 焼山桜ケ丘 | 170 ㎡ | 150 ㎡ | 9,800,000 円 | 215,977 円/坪 | 65,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 46 | 48933 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 川尻町東 | 安芸川尻駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 1種住居 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 47 | 48959 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 押込 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 6,800,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 48960 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 押込 | 矢野駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 48961 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 焼山泉ケ丘 | 265 ㎡ | 135 ㎡ | 29,000,000 円 | 710,132 円/坪 | 214,815 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 50 | 48962 | 中古一戸建て | 広島県 呉市 焼山本庄 | 呉駅 | 175 ㎡ | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |