広島市佐伯区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 42608 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 河内南 | 五日市駅 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 42609 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 河内南 | 五日市駅 | 195 ㎡ | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 42610 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 利松 | 五日市駅 | 190 ㎡ | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 42611 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 八幡東 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2種住居 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 42612 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 八幡東 | 五日市駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 42613 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 八幡東 | 五日市駅 | 195 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 42660 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 五日市中央 | 楽々園駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 42662 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 五日市中央 | 楽々園駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 42663 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 五日市中央 | 楽々園駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 42664 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 五日市中央 | 楽々園駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 42665 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 五日市中央 | 楽々園駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 42666 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 五日市中央 | 楽々園駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 42667 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 五日市中央 | 楽々園駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 427,210 円/坪 | 129,231 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 42670 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 海老園 | 佐伯区役所前駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 42672 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 海老園 | 佐伯区役所前駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 130 ㎡ | 36,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 42673 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 観音台 | 五日市駅 | 190 ㎡ | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 42674 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 観音台 | 五日市駅 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 42677 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 楽々園 | 楽々園駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 42681 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 楽々園 | 楽々園駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,232,155 円/坪 | 372,727 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 42723 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 美鈴が丘東 | 新井口駅 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 42724 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 美鈴が丘東 | 新井口駅 | 170 ㎡ | 135 ㎡ | 29,000,000 円 | 710,132 円/坪 | 214,815 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 42725 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 美鈴が丘東 | 西広島駅 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 42726 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 吉見園 | 五日市駅 | 5.0 分 | 250 ㎡ | 175 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 42727 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 石内北 | 大塚駅 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,093,451 円/坪 | 330,769 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 42728 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 石内北 | 広域公園前駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 42756 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 石内北 | 大塚駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 42950 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 | 五日市駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 42952 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 | 五日市駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 125 ㎡ | 37,000,000 円 | 978,512 円/坪 | 296,000 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 43051 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 五日市中央 | 五日市駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 43052 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 五日市中央 | 五日市駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 43053 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 五日市中央 | 五日市駅 | 23.0 分 | 940 ㎡ | 750 ㎡ | 280,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 32.0 m | 鉄骨造 | 工場、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 43346 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 観音台 | 五日市駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 43605 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 千同 | 五日市駅 | 28.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 43800 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 美鈴が丘東 | 西広島駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 43857 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 美鈴が丘南 | 西広島駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 135 ㎡ | 10,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 43877 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 皆賀 | 五日市駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 43971 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 三宅 | 五日市駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 145 ㎡ | 40,000,000 円 | 911,940 円/坪 | 275,862 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 44211 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 湯来町大字多田 | 五日市駅 | 120 分 | 250 ㎡ | 170 ㎡ | 4,600,000 円 | 89,451 円/坪 | 27,059 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 42601 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 五日市町 | 五日市駅 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 42603 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 薬師が丘 | 五日市駅 | 250 ㎡ | 170 ㎡ | 32,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 42649 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 五日市中央 | 楽々園駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 42654 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 海老園 | 佐伯区役所前駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 42656 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 観音台 | 楽々園駅 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 42657 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 美鈴が丘緑 | 新井口駅 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 42658 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 美鈴が丘緑 | 西広島駅 | 170 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 42698 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 皆賀 | 五日市駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 125 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,269,421 円/坪 | 384,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 42700 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 八幡 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 42701 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 石内南 | 五日市駅 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 42716 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 美鈴が丘東 | 新井口駅 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 50 | 42718 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 佐伯区 石内北 | 大塚駅 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |