広島市佐伯区 賃貸アパート 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 中央 5 | 楽々園駅 | 59.5 分 | 22.7 ㎡ | 40,000 円 | 5,828 円/坪 | 1,763 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 2 | 3 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五月が丘 1 | 広域公園前駅 | 102 分 | 23.0 ㎡ | 40,000 円 | 5,749 円/坪 | 1,739 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 3 | 15 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 2 | 五日市駅 | 5.0 分 | 23.1 ㎡ | 40,000 円 | 5,722 円/坪 | 1,731 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 4 | 6 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 千同 2 | 楽々園駅 | 66.5 分 | 26.0 ㎡ | 40,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 5 | 15 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 中央 5 | 佐伯区役所前駅 | 17.0 分 | 32.9 ㎡ | 40,000 円 | 4,023 円/坪 | 1,217 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 6 | 11 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 三筋 3 | 楽々園駅 | 13.0 分 | 33.0 ㎡ | 40,000 円 | 4,007 円/坪 | 1,212 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 7 | 4 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 吉見園 | 五日市駅 | 14.2 分 | 33.9 ㎡ | 40,000 円 | 3,901 円/坪 | 1,180 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 8 | 4 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 千同 1 | 楽々園駅 | 31.0 分 | 34.7 ㎡ | 40,000 円 | 3,808 円/坪 | 1,152 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 9 | 4 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 中央 4 | 楽々園駅 | 26.5 分 | 35.3 ㎡ | 40,000 円 | 3,739 円/坪 | 1,131 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 10 | 19 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 皆賀 4 | 五日市駅 | 15.0 分 | 37.7 ㎡ | 40,000 円 | 3,507 円/坪 | 1,061 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 11 | 9 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 屋代 3 | 山陽女子大前駅 | 20.0 分 | 38.0 ㎡ | 40,000 円 | 3,478 円/坪 | 1,052 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 12 | 5 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 町 大字石内 | 五日市駅 | 62.2 分 | 23.2 ㎡ | 39,000 円 | 5,560 円/坪 | 1,682 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 13 | 4 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 三筋 3 | 五日市駅 | 33.2 分 | 19.9 ㎡ | 39,000 円 | 6,486 円/坪 | 1,962 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 14 | 21 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 坪井 2 | 五日市駅 | 102 分 | 19.9 ㎡ | 39,000 円 | 6,486 円/坪 | 1,962 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 15 | 9 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 6 | 佐伯区役所前駅 | 21.0 分 | 20.3 ㎡ | 39,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 16 | 7 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 町 大字石内 | 五日市駅 | 96.8 分 | 20.3 ㎡ | 39,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 17 | 6 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 利松 1 | 五日市駅 | 97.0 分 | 20.3 ㎡ | 39,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 18 | 21 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 八幡東 3 | 五日市駅 | 64.0 分 | 26.5 ㎡ | 39,000 円 | 4,866 円/坪 | 1,472 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 19 | 2 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 利松 3 | 五日市駅 | 75.5 分 | 23.2 ㎡ | 39,000 円 | 5,560 円/坪 | 1,682 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 20 | 11 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 千同 2 | 22.7 ㎡ | 42,000 円 | 6,119 円/坪 | 1,851 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||||
| 21 | 19 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 中央 1 | 楽々園駅 | 15.0 分 | 24.6 ㎡ | 42,000 円 | 5,643 円/坪 | 1,707 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 22 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 新宮苑 | 佐伯区役所前駅 | 8.0 分 | 41.1 ㎡ | 42,000 円 | 3,379 円/坪 | 1,022 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 23 | 14 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 八幡 2 | 五日市駅 | 52.2 分 | 49.4 ㎡ | 42,000 円 | 2,813 円/坪 | 851 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 24 | 10 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 八幡 5 | 広電五日市駅 | 52.0 分 | 20.3 ㎡ | 41,500 円 | 6,764 円/坪 | 2,046 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 25 | 17 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 中央 4 | 佐伯区役所前駅 | 30.2 分 | 18.1 ㎡ | 41,000 円 | 7,507 円/坪 | 2,271 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 26 | 15 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 中央 4 | 楽々園駅 | 17.5 分 | 18.1 ㎡ | 41,000 円 | 7,507 円/坪 | 2,271 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 27 | 21 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 利松 1 | 五日市駅 | 46.0 分 | 21.8 ㎡ | 41,000 円 | 6,212 円/坪 | 1,879 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 28 | 5 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 利松 3 | 五日市駅 | 75.5 分 | 23.2 ㎡ | 41,000 円 | 5,845 円/坪 | 1,768 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 29 | 2 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 千同 1 | 五日市駅 | 54.0 分 | 23.2 ㎡ | 41,000 円 | 5,845 円/坪 | 1,768 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 30 | 20 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 坪井 2 | 五日市駅 | 62.2 分 | 39.8 ㎡ | 41,000 円 | 3,408 円/坪 | 1,031 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 31 | 8 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 駅前 2 | 五日市駅 | 13.0 分 | 38.1 ㎡ | 41,000 円 | 3,554 円/坪 | 1,075 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 32 | 14 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 町 大字石内 | 五日市駅 | 61.2 分 | 23.2 ㎡ | 40,000 円 | 5,702 円/坪 | 1,725 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 33 | 8 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 町 大字石内 | 五日市駅 | 69.8 分 | 23.2 ㎡ | 40,000 円 | 5,702 円/坪 | 1,725 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 34 | 0 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 三宅 5 | 五日市駅 | 88.5 分 | 20.0 ㎡ | 40,000 円 | 6,625 円/坪 | 2,004 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 35 | 16 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 中央 1 | 楽々園駅 | 16.0 分 | 24.5 ㎡ | 40,000 円 | 5,395 円/坪 | 1,632 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 36 | 16 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 中央 1 | 楽々園駅 | 20.0 分 | 26.0 ㎡ | 40,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 37 | 14 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 町 大字下河内 | 五日市駅 | 91.0 分 | 44.7 ㎡ | 40,000 円 | 2,955 円/坪 | 894 円/㎡ | 2015年11月20日 | ||
| 38 | 18 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 利松 3丁目 | 五日市駅 | 69.0 分 | 57.8 ㎡ | 52,000 円 | 2,972 円/坪 | 899 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 39 | 18 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 利松 1丁目 | 五日市駅 | 80.0 分 | 61.6 ㎡ | 61,000 円 | 3,273 円/坪 | 990 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 40 | 18 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 利松 1丁目 | 五日市駅 | 80.0 分 | 61.6 ㎡ | 61,000 円 | 3,273 円/坪 | 990 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 41 | 13 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 中央 1丁目 | 楽々園駅 | 3.0 分 | 24.5 ㎡ | 40,000 円 | 5,395 円/坪 | 1,632 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 42 | 13 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 中央 1丁目 | 楽々園駅 | 3.0 分 | 24.6 ㎡ | 42,000 円 | 5,643 円/坪 | 1,707 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 43 | 21 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 八幡 3丁目 | 五日市駅 | 57.5 分 | 46.0 ㎡ | 54,000 円 | 3,878 円/坪 | 1,173 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 44 | 21 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 八幡 3丁目 | 五日市駅 | 57.5 分 | 46.0 ㎡ | 54,000 円 | 3,878 円/坪 | 1,173 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 45 | 21 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 八幡 3丁目 | 五日市駅 | 57.5 分 | 46.0 ㎡ | 60,000 円 | 4,311 円/坪 | 1,304 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 46 | 5 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 楽々園 3丁目9番2号 | 楽々園駅 | 7.0 分 | 62.9 ㎡ | 70,000 円 | 3,679 円/坪 | 1,113 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 47 | 28 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 屋代 1丁目 | 楽々園駅 | 20.0 分 | 23.6 ㎡ | 36,000 円 | 5,051 円/坪 | 1,528 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 48 | 8 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 利松 1丁目 | 50.0 ㎡ | 53,000 円 | 3,507 円/坪 | 1,061 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||||
| 49 | 14 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 美の里 1丁目 | 楽々園駅 | 10.0 分 | 54.6 ㎡ | 72,000 円 | 4,357 円/坪 | 1,318 円/㎡ | 2015年11月21日 | ||
| 50 | 20 | 賃貸アパート | 広島県 広島市 佐伯区 五日市 中央 6丁目 | 55.2 ㎡ | 69,500 円 | 4,162 円/坪 | 1,259 円/㎡ | 2015年11月21日 |