広島市安佐北区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32228 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 三入東 | 可部駅 | 220 ㎡ | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 32247 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 玖村駅 | 25.0 分 | 235 ㎡ | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 32248 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 下深川駅 | 225 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 32251 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 亀崎 | 中深川駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 32253 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 口田 | 安芸矢口駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 32254 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 三入南 | 河戸帆待川駅 | 100 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 32287 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 小河原町 | 上深川駅 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 32288 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 可部 | 河戸帆待川駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 32289 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 可部 | 可部駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 32291 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 可部 | 可部駅 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 32292 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 可部南 | 中島駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 30,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 32293 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 可部南 | 中島駅 | 5.0 分 | 560 ㎡ | 190 ㎡ | 49,000,000 円 | 852,545 円/坪 | 257,895 円/㎡ | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 32294 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 亀山 | 河戸帆待川駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 32295 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 口田南 | 安芸矢口駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 32296 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 口田南 | 安芸矢口駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 9,500,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 32298 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 深川 | 中島駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 32299 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 あさひが丘 | 350 ㎡ | 185 ㎡ | 9,800,000 円 | 175,117 円/坪 | 52,973 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 32300 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 あさひが丘 | 上安駅 | 225 ㎡ | 125 ㎡ | 6,500,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 32301 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 あさひが丘 | 上安駅 | 420 ㎡ | 140 ㎡ | 6,800,000 円 | 160,565 円/坪 | 48,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 32315 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 32317 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 可部東 | 可部駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 135 ㎡ | 7,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 32318 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 可部東 | 可部駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 32319 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 可部東 | 可部駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 32321 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 三入 | 可部駅 | 230 ㎡ | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 32322 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 三入 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 26 | 32629 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 小河原町 | 上深川駅 | 26.0 分 | 1,900 ㎡ | 690 ㎡ | 45,000,000 円 | 215,593 円/坪 | 65,217 円/㎡ | 45.0 m | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 工業地 | 不整形 | 工業 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 32749 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 玖村駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 33168 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 亀崎 | 玖村駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 33170 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 亀崎 | 下深川駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 33194 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 亀山 | あき亀山駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 33195 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 亀山 | あき亀山駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 32 | 33196 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 亀山 | あき亀山駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 33 | 33334 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 亀山南 | あき亀山駅 | 29.0 分 | 175 ㎡ | 26,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 34 | 33335 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 亀山南 | あき亀山駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 35 | 33336 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 亀山南 | あき亀山駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 33414 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 口田 | 安芸矢口駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,705,088 円/坪 | 515,789 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 33415 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 口田 | 安芸矢口駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 33506 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 口田南 | 安芸矢口駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 33632 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 倉掛 | 中深川駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 33693 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 白木町 | 志和口駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 33998 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 深川 | 中深川駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 33999 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 深川 | 中深川駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 16.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 34116 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 三入 | 可部駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 34117 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 三入 | 可部駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 410 ㎡ | 55,000,000 円 | 443,458 円/坪 | 134,146 円/㎡ | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 45 | 34118 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 三入 | 可部駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 40,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 46 | 34220 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 三入南 | 可部駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 47 | 32226 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 三入東 | 可部駅 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 32227 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 三入東 | 可部駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 3,600,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 32240 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 285 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 50 | 32241 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 安佐北区 落合南 | 安芸矢口駅 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |