広島市安佐北区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32577 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 大林 | 可部駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 9,000,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 33171 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 亀崎 | 下深川駅 | 5.0 分 | 1,700 ㎡ | 200,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 33192 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 亀山 | あき亀山駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 2,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 33193 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 亀山 | あき亀山駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 2,400,000 円 | 54,717 円/坪 | 16,552 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 33505 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 口田南 | 安芸矢口駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 33507 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 口田南 | 安芸矢口駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 33633 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 倉掛 | 中深川駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 33950 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 深川 | 下深川駅 | 8.0 分 | 580 ㎡ | 28,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 32384 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 安佐町 | 可部駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 400,000 円 | 7,557 円/坪 | 2,286 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 32782 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 可部 | 可部駅 | 11.0 分 | 330 ㎡ | 42,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 32883 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 可部 | 河戸帆待川駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 9,600,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 33084 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 可部南 | 可部駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 33340 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 亀山南 | あき亀山駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 6,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 33510 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 口田南 | 安芸矢口駅 | 16.0 分 | 350 ㎡ | 15,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 33511 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 口田南 | 安芸矢口駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 33635 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 倉掛 | 中深川駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 33951 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 深川 | 下深川駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 34001 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 深川 | 中深川駅 | 7.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 34002 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 深川 | 中深川駅 | 13.0 分 | 430 ㎡ | 30,000,000 円 | 230,635 円/坪 | 69,767 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 34004 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 深川 | 中深川駅 | 8.0 分 | 60,000,000 円 | 43.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 34090 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 真亀 | 玖村駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 15,000,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 34197 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 三入東 | 可部駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 1,500,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 32329 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 安佐町 | 大原駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 16,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 40.0 m | 工業地 | 長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 32388 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 安佐町 | 可部駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 1,500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 32455 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 安佐町 | 上安駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 150,000 円 | 2,833 円/坪 | 857 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 32537 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 あさひが丘 | 上安駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 4,200,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 32631 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 小河原町 | 上深川駅 | 20.0 分 | 710 ㎡ | 16,000,000 円 | 74,496 円/坪 | 22,535 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 32656 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 18.0 分 | 530 ㎡ | 80,000,000 円 | 498,985 円/坪 | 150,943 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 32784 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 可部 | 可部駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 32884 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 可部 | 河戸帆待川駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 33099 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 可部南 | 中島駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 33172 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 亀崎 | 下深川駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 25,000,000 円 | 375,656 円/坪 | 113,636 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 33417 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 口田 | 安芸矢口駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 33419 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 口田 | 安芸矢口駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 33514 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 口田南 | 安芸矢口駅 | 23.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 33516 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 口田南 | 安芸矢口駅 | 13.0 分 | 370 ㎡ | 17,000,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 33517 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 口田南 | 安芸矢口駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 29,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 33521 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 口田南 | 安芸矢口駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 4,700,000 円 | 94,165 円/坪 | 28,485 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 33523 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 口田南 | 安芸矢口駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 20,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 33953 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 深川 | 下深川駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 34185 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 三入 | 河戸帆待川駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 3,900,000 円 | 23,441 円/坪 | 7,091 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 34186 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 三入 | 河戸帆待川駅 | 30.0 分 | 880 ㎡ | 1,600,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 32391 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 安佐町 | 可部駅 | 90.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 32538 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 あさひが丘 | 上安駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 6,500,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 32539 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 あさひが丘 | 上安駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 7,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 32632 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 小河原町 | 上深川駅 | 26.0 分 | 770 ㎡ | 4,000,000 円 | 17,174 円/坪 | 5,195 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 32634 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 小河原町 | 上深川駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 32660 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 32661 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 9.0 分 | 800 ㎡ | 50,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 32662 | 土地 | 広島県 広島市 安佐北区 落合 | 玖村駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 25,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |