金屋町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11511 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 金屋町 | 広島駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 410 ㎡ | 85,000,000 円 | 685,345 円/坪 | 207,317 円/㎡ | 6.5 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1973年 | 50.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 11513 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 金屋町 | 広島駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 190 ㎡ | 46,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 5.2 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1964年 | 58.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 11514 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 金屋町 | 広島駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 260 ㎡ | 50,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 5.0 m | 事務所 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1961年 | 59.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 12543 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 金屋町 | 広島駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 430 ㎡ | 59,000,000 円 | 453,583 円/坪 | 137,209 円/㎡ | 5.6 m | RC | 共同住宅、事務所、その他 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1979年 | 40.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12795 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 金屋町 | 広島駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 410 ㎡ | 27,000,000 円 | 217,699 円/坪 | 65,854 円/㎡ | 6.4 m | 鉄骨造、ブロック造 | 住宅、駐車場、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1973年 | 45.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 14174 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 金屋町 | 広島駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 240 ㎡ | 27,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 6.7 m | 鉄骨造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2002年 | 13.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 14175 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 金屋町 | 広島駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 240 ㎡ | 40,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 6.7 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2002年 | 13.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 15047 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 金屋町 | 広島駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 740 ㎡ | 130,000,000 円 | 580,747 円/坪 | 175,676 円/㎡ | 7.0 m | RC | 共同住宅、駐車場 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1987年 | 26.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 15048 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 金屋町 | 広島駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 15049 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 金屋町 | 広島駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2001年 | 12.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 15050 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 金屋町 | 広島駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2001年 | 12.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 13607 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 金屋町 | 広島駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 720 ㎡ | 180,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 7.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2002年 | 8.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 15663 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 金屋町 | 広島駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 360 ㎡ | 35,000,000 円 | 321,395 円/坪 | 97,222 円/㎡ | 18.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1973年 | 35.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 15668 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 金屋町 | 広島駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 55.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,223,891 円/坪 | 672,727 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 1959年 | 47.3 年 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |