西蟹屋 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11827 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 7.6 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 1972年 | 51.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 11829 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 11837 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1960年 | 61.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 11839 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 7.0 分 | 370 ㎡ | 600 ㎡ | 160,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 15.2 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1987年 | 34.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 11840 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 390 ㎡ | 44,000,000 円 | 372,962 円/坪 | 112,821 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅、共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1976年 | 44.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 12589 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 12.0 分 | 300 ㎡ | 540 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 10.8 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1985年 | 34.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 12591 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 300 ㎡ | 83,000,000 円 | 914,602 円/坪 | 276,667 円/㎡ | 8.0 m | RC | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1990年 | 29.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 12842 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 270 ㎡ | 30,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 8.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1970年 | 48.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 14561 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 7.0 m | RC、木造 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1963年 | 53.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 14562 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 720 ㎡ | 320,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 17.5 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2014年 | 2.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 14565 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1971年 | 45.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 14566 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 14567 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 270 ㎡ | 22,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 7.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1970年 | 46.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 14568 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 220 ㎡ | 25,000,000 円 | 375,656 円/坪 | 113,636 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1969年 | 47.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 14275 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1963年 | 52.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 14276 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1973年 | 42.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 14277 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1965年 | 50.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 13173 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1997年 | 17.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 13175 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 40,000,000 円 | 14.3 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 20 | 15122 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 1975年 | 38.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 15123 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 10.0 分 | 480 ㎡ | 580 ㎡ | 70,000,000 円 | 398,975 円/坪 | 120,690 円/㎡ | 17.5 m | RC | 住宅、共同住宅、事務所、駐車場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1985年 | 28.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 14847 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 23 | 13971 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 11.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1986年 | 25.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 13680 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 12.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年 | 0.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 13681 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 12.0 分 | 160 ㎡ | 290 ㎡ | 36,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 7.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1973年 | 37.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 15836 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2008年 | 0.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 15839 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2008年 | 0.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 15841 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2008年 | 0.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 15846 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 5.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1980年 | 27.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 15848 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1973年 | 34.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 15850 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 75.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 392,288 円/坪 | 118,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1962年 | 45.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 15853 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 140 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,062,575 円/坪 | 321,429 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年 | 0.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 15857 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 240 ㎡ | 25,000,000 円 | 344,354 円/坪 | 104,167 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅、作業場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1980年 | 26.5 年 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 15860 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西蟹屋 | 広島駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2005年 | 1.3 年 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |