西本浦町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11843 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 230 ㎡ | 9,900,000 円 | 142,291 円/坪 | 43,043 円/㎡ | 10.8 m | RC、木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 11844 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 500,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 11845 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 10653 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 比治山橋駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 135 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2011年 | 13.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 10654 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 南区役所前駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 10492 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 120 ㎡ | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 50.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 11847 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 120 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 11848 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 130 ㎡ | 22,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1976年 | 47.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10464 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 南区役所前駅 | 25.0 分 | 265 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 11849 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 115 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,236,076 円/坪 | 373,913 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年 | 1.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 11850 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 130 ㎡ | 4,500,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1976年 | 45.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 11851 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 11852 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 150 ㎡ | 45,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2016年 | 4.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 12596 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 3.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年 | 1.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 13306 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 8.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1982年 | 35.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 13308 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 135 ㎡ | 2,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 13310 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年 | 2.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 14278 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年 | 1.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 13184 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年 | -0.2 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 13185 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 135 ㎡ | 7,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1973年 | 41.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 15126 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1994年 | 19.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 13975 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2011年 | 0.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 13976 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 8.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1979年 | 32.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 13977 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2005年 | 6.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 13979 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 135 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,077,441 円/坪 | 325,926 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2011年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 13980 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1994年 | 17.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 15861 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2008年 | 0.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 15862 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 150 ㎡ | 8,500,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1964年 | 44.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 15863 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 260 ㎡ | 30,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1974年 | 33.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 15864 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2006年 | 1.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 15865 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1958年 | 48.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 15866 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2006年 | 0.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 15867 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2005年 | 1.5 年 | 2006年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 15869 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 西本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2006年 | 0.3 年 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |