東青崎町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10878 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東青崎町 | 向洋駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 178,902 円/坪 | 54,118 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 11992 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東青崎町 | 向洋駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 40.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 11993 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東青崎町 | 向洋駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1972年 | 48.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13361 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東青崎町 | 向洋駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 13362 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東青崎町 | 向洋駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 6 | 14595 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東青崎町 | 向洋駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 30.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 6,060,605 円/坪 | 1,833,333 円/㎡ | 20.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1992年 | 24.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 14300 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東青崎町 | 向洋駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 5,000,000 円 | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 8 | 14302 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東青崎町 | 向洋駅 | 8.0 分 | 400 ㎡ | 140 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 38.1 m | 鉄骨造 | 事務所、その他 | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1994年 | 21.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 13231 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東青崎町 | 向洋駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1985年 | 29.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 13232 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東青崎町 | 向洋駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年 | 3.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 14875 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東青崎町 | 向洋駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 14876 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東青崎町 | 向洋駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 14003 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東青崎町 | 向洋駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 15364 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東青崎町 | 向洋駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 115 ㎡ | 8,800,000 円 | 252,965 円/坪 | 76,522 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 15919 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東青崎町 | 向洋駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1994年 | 12.5 年 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |