東雲本町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11597 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 24.0 分 | 140 ㎡ | 42,000,000 円 | 8.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 2 | 10817 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 11599 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 26.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 11600 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 294,516 円/坪 | 89,091 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1969年 | 56.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 11601 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 115 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,408,552 円/坪 | 426,087 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年 | 11.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 11602 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 26.0 分 | 80.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,531,101 円/坪 | 463,158 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 10651 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1986年 | 38.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 11603 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年 | 11.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 11604 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 26.0 分 | 500 ㎡ | 1,200 ㎡ | 380,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 10.7 m | RC | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 11606 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1986年 | 38.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 11608 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 120 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,294,767 円/坪 | 391,667 円/㎡ | 5.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 11609 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 300 ㎡ | 40,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1988年 | 35.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 11610 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 310 ㎡ | 41,000,000 円 | 437,217 円/坪 | 132,258 円/㎡ | 10.0 m | RC | 住宅、事務所、倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1984年 | 39.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 11611 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 26.0 分 | 190 ㎡ | 550 ㎡ | 150,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 17.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1995年 | 28.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 11616 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 5.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 11617 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 130 ㎡ | 100,000,000 円 | 2,542,912 円/坪 | 769,231 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | -0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 11622 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 490 ㎡ | 81,000,000 円 | 546,466 円/坪 | 165,306 円/㎡ | 27.0 m | RC | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1984年 | 37.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 11623 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 125 ㎡ | 86,000,000 円 | 2,274,380 円/坪 | 688,000 円/㎡ | 9.7 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 11624 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 28.0 分 | 360 ㎡ | 330 ㎡ | 70,000,000 円 | 701,226 円/坪 | 212,121 円/㎡ | 13.1 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1967年 | 54.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 11626 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 28.0 分 | 45.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 5.1 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1965年 | 56.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 11627 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 5.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1971年 | 50.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 11629 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 260 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 9.4 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1995年 | 26.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 11630 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 8.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 24 | 11632 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 59,000,000 円 | 12.3 m | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 11633 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 210 ㎡ | 52,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 8.4 m | RC | 住宅、その他 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1967年 | 53.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 11636 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 29.0 分 | 60.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1960年 | 60.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 12558 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1965年 | 54.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 12560 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 260 ㎡ | 81,000,000 円 | 1,029,878 円/坪 | 311,538 円/㎡ | 9.4 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1995年 | 24.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 12561 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 5.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1993年 | 26.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 12817 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 25.0 分 | 380 ㎡ | 700 ㎡ | 140,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 15.0 m | RC | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1979年 | 39.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 12818 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 13234 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1999年 | 18.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 13236 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 270 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,958,985 円/坪 | 592,593 円/㎡ | 27.8 m | 木造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1969年 | 48.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 14499 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 185 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,179,362 円/坪 | 356,757 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2017年 | -0.2 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 14501 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 300 ㎡ | 58,000,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 19.0 m | 鉄骨造 | 住宅、駐車場、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1992年 | 24.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 14502 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 59,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 37 | 14506 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 29.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 14191 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 130 ㎡ | 6,200,000 円 | 157,659 円/坪 | 47,692 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 1983年 | 32.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 14195 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 460 ㎡ | 155 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,237,005 円/坪 | 374,194 円/㎡ | 30.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、工場 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1965年 | 50.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 14200 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1964年 | 51.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 13085 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 1,000 ㎡ | 120,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 17.0 m | RC | 共同住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1997年 | 17.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 13074 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 廿日市駅 | 28.0 分 | 170 ㎡ | 160 ㎡ | 42,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 9.0 m | SRC | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1994年 | 20.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 13093 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 29.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1962年 | 52.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 15065 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 280 ㎡ | 69,000,000 円 | 814,641 円/坪 | 246,429 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1998年 | 15.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 15066 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 115 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,236,076 円/坪 | 373,913 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 0.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 15068 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | 2.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1980年 | 33.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 15071 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 9.6 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 14800 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 280 ㎡ | 54,000,000 円 | 637,544 円/坪 | 192,857 円/㎡ | 11.5 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1998年 | 14.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 14801 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 430 ㎡ | 50,000,000 円 | 384,393 円/坪 | 116,279 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 共同住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1971年 | 41.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 14806 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 東雲本町 | 広島駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 610 ㎡ | 4,400,000 円 | 23,845 円/坪 | 7,213 円/㎡ | 10.5 m | RC | 共同住宅、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1983年 | 29.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |