本浦町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10868 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 皆実町二丁目駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 12098 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10683 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 南区役所前駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 10521 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1976年 | 47.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 12099 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 12100 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 490 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,281,835 円/坪 | 387,755 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年 | 6.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 10514 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 南区役所前駅 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 12101 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,293,567 円/坪 | 391,304 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 12104 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1972年 | 50.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 12106 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1999年 | 21.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 12107 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 195 ㎡ | 31,000,000 円 | 525,534 円/坪 | 158,974 円/㎡ | 10.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1990年 | 30.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 12108 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年 | 1.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 12651 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 2,500,000 円 | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 12652 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 12876 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 50.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 2,049,587 円/坪 | 620,000 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1972年 | 46.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 12877 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1974年 | 44.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 13398 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年 | -0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 13399 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 115 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,264,823 円/坪 | 382,609 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 13400 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年 | 1.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 14623 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 8,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1964年 | 52.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 14624 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1997年 | 19.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 14625 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 14626 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1976年 | 40.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 14627 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1974年 | 42.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 14328 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年 | 0.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 14330 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1976年 | 39.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 14332 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1991年 | 24.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 15161 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 15162 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 14901 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 14018 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2010年 | 1.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 13735 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2010年 | 0.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 15380 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年 | 0.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 15381 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 60.0 ㎡ | 580,000 円 | 31,957 円/坪 | 9,667 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1983年 | 26.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 15383 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1976年 | 33.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 15966 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1976年 | 32.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 15968 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年 | 0.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 15969 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年 | 0.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 15970 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 381,137 円/坪 | 115,294 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1972年 | 35.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 15973 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1996年 | 10.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 15974 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 本浦町 | 広島駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1974年 | 32.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |