堀越 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10902 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1961年 | 64.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 12076 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 120 ㎡ | 2,600,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 12.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1969年 | 55.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10700 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 12078 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 60.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1972年 | 52.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12079 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 125 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,375,207 円/坪 | 416,000 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 12080 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 140 ㎡ | 8,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 12081 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 12083 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1960年 | 62.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10370 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 17.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 12084 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 12085 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 12087 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 5.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 10225 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2016年 | 5.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 12091 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 16.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1990年 | 30.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 12092 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 12094 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 80.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 12096 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 12642 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 12645 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1973年 | 46.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 12875 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1964年 | 54.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 13394 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年 | 1.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 13395 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年 | 1.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 14614 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年 | -0.2 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 14618 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1993年 | 23.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 14619 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2015年 | 1.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 14620 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 12.4 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1977年 | 39.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 14621 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年 | 1.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 14324 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 16.0 分 | 1,200 ㎡ | 140,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | RC | 共同住宅、事務所、駐車場 | 商業地 | 不整形 | 工業 | 1992年 | 23.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 14325 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1993年 | 22.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 13266 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1970年 | 44.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 13268 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2014年 | 0.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 13270 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2013年 | 1.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 13271 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 1.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 13272 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 15159 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 15160 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1995年 | 18.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 14887 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 0.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 14888 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 0.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 14890 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 14891 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 14893 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 300 ㎡ | 51,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 15.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 工業 | 1992年 | 20.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 14894 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 14.0 分 | 350 ㎡ | 110 ㎡ | 8,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 14.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 14896 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 9.0 分 | 1,300 ㎡ | 120 ㎡ | 140,000,000 円 | 3,856,750 円/坪 | 1,166,667 円/㎡ | 12.1 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1962年 | 50.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 14899 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 13.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 14013 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2011年 | 0.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 13727 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 150 ㎡ | 8,500,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1968年 | 42.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 15374 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1970年 | 39.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 15376 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年 | -0.7 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 49 | 15377 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 140 ㎡ | 30,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年 | 2.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 15951 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 堀越 | 向洋駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 工業 | 2008年 | 0.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |