向洋本町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12703 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2006年 | 13.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 12704 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 800,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 1965年 | 54.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 12923 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 4 | 13449 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 13450 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 14.0 分 | 310 ㎡ | 410 ㎡ | 60,000,000 円 | 483,772 円/坪 | 146,341 円/㎡ | 14.5 m | RC | 共同住宅、その他 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1986年 | 31.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 14674 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2015年 | 1.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 14385 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 650 ㎡ | 55,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 27.1 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 1973年 | 42.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 14386 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 13.0 分 | 310 ㎡ | 410 ㎡ | 64,000,000 円 | 516,026 円/坪 | 156,098 円/㎡ | 14.5 m | RC | 共同住宅、その他 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1986年 | 29.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 14387 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 工業 | 2015年 | 0.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 15205 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 146,152 円/坪 | 44,211 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1980年 | 33.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 15206 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 267,944 円/坪 | 81,053 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1980年 | 33.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 15207 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年 | -0.2 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13801 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年 | 0.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 15431 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年 | -0.2 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 15432 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 89,451 円/坪 | 27,059 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1967年 | 42.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 15433 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2004年 | 5.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 16106 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年 | 0.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 16107 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋本町 | 向洋駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2006年 | 0.5 年 | 2006年09月 | 2026年05月11日 |