向洋新町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10918 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 160 ㎡ | 185 ㎡ | 19,000,000 円 | 339,514 円/坪 | 102,703 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 12361 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,670,291 円/坪 | 505,263 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10905 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 10906 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 230 ㎡ | 60,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 10907 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 10908 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 250 ㎡ | 140 ㎡ | 42,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 12362 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 12363 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10745 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 170 ㎡ | 30,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 10723 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 10724 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 12 | 12366 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 28.0 分 | 660 ㎡ | 350 ㎡ | 68,000,000 円 | 642,268 円/坪 | 194,286 円/㎡ | 32.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 12369 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 145 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,025,934 円/坪 | 310,345 円/㎡ | 9.2 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2002年 | 21.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 10564 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 12372 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 135 ㎡ | 30,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1989年 | 34.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 10539 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 270 ㎡ | 180 ㎡ | 43,000,000 円 | 789,716 円/坪 | 238,889 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1988年 | 35.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 17 | 12374 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1989年 | 34.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 10397 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 広島駅 | 205 ㎡ | 145 ㎡ | 28,000,000 円 | 638,357 円/坪 | 193,103 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 10398 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 235 ㎡ | 200 ㎡ | 42,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 10383 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 20.0 分 | 440 ㎡ | 225 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1990年 | 32.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 12378 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 24.0 分 | 280 ㎡ | 145 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,071,531 円/坪 | 324,138 円/㎡ | 12.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1989年 | 33.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 12380 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 29.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 39,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2000年 | 22.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 10372 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 265 ㎡ | 55,000,000 円 | 686,106 円/坪 | 207,547 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1994年 | 28.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 12382 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 4.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年 | 1.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 12383 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 180 ㎡ | 33,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 1989年 | 33.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 10362 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1988年 | 34.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 12384 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 145 ㎡ | 34,000,000 円 | 775,150 円/坪 | 234,483 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1998年 | 24.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 12386 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 28.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 22.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 10233 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 320 ㎡ | 170 ㎡ | 43,000,000 円 | 836,169 円/坪 | 252,941 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 18.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 12388 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 340 ㎡ | 45,000,000 円 | 437,531 円/坪 | 132,353 円/㎡ | 11.7 m | RC、木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1990年 | 31.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 12390 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 24.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1999年 | 22.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 12391 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 23.0 分 | 125 ㎡ | 115 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,581,028 円/坪 | 478,261 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年 | -0.7 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10217 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 10218 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 33,000,000 円 | 839,160 円/坪 | 253,846 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1996年 | 25.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 12392 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1989年 | 32.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 12394 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1992年 | 28.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 12397 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1989年 | 31.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 12400 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 24.0 分 | 220 ㎡ | 170 ㎡ | 36,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1989年 | 31.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 12402 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 12689 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1989年 | 30.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 12690 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 200 ㎡ | 38,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1989年 | 30.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 12692 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 12695 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 12696 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 12697 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 145 ㎡ | 38,000,000 円 | 866,344 円/坪 | 262,069 円/㎡ | 15.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1989年 | 30.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 12914 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 7.0 m | 鉄骨造、木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1991年 | 27.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 12915 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年 | 3.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 12916 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 155 ㎡ | 32,000,000 円 | 682,486 円/坪 | 206,452 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1992年 | 26.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 12917 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 23.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年 | -0.2 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 12919 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 向洋新町 | 向洋駅 | 24.0 分 | 340 ㎡ | 300 ㎡ | 51,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造、木造 | その他 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1997年 | 21.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |