南蟹屋 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10851 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 南蟹屋 | 広島駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 105 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 12225 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 南蟹屋 | 広島駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 125 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 12228 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 南蟹屋 | 広島駅 | 15.0 分 | 750 ㎡ | 1,100 ㎡ | 790,000,000 円 | 2,374,155 円/坪 | 718,182 円/㎡ | 32.3 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年 | -0.7 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 12231 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 南蟹屋 | 広島駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 135 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12233 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 南蟹屋 | 広島駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 2,100,000 円 | 15.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 6 | 14041 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 南蟹屋 | 広島駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 7 | 13752 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 南蟹屋 | 広島駅 | 23.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2011年 | -0.2 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 13753 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 南蟹屋 | 広島駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年 | -0.2 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 15396 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 南蟹屋 | 広島駅 | 15.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 4.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 10 | 16020 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 南蟹屋 | 広島駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 360 ㎡ | 38,000,000 円 | 348,945 円/坪 | 105,556 円/㎡ | 12.3 m | SRC | 共同住宅、作業場 | 商業地 | 台形 | 近隣商業 | 1976年 | 32.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |