京橋町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11503 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 京橋町 | 広島駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 600 ㎡ | 200,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 7.4 m | RC | 住宅、事務所、駐車場 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 11505 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 京橋町 | 広島駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 1,300 ㎡ | 280,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 15.5 m | RC | 事務所、倉庫、駐車場 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 11507 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 京橋町 | 広島駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 330 ㎡ | 56,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 6.5 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1965年 | 56.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 11509 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 京橋町 | 広島駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 570 ㎡ | 94,000,000 円 | 545,164 円/坪 | 164,912 円/㎡ | 6.2 m | 鉄骨造 | 住宅、倉庫、駐車場、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1999年 | 21.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12539 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 京橋町 | 広島駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 550 ㎡ | 260,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | 7.8 m | RC | その他 | 商業地 | 台形 | 商業 | 1986年 | 33.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 12542 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 京橋町 | 広島駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 600 ㎡ | 180,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 7.0 m | RC | 住宅、事務所、駐車場 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1990年 | 29.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 12794 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 京橋町 | 広島駅 | 5.0 分 | 280 ㎡ | 1,500 ㎡ | 670,000,000 円 | 1,476,585 円/坪 | 446,667 円/㎡ | 10.2 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 台形 | 商業 | 2008年 | 10.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 14472 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 京橋町 | 広島駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 45.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1950年 | 66.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 14171 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 京橋町 | 広島駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 820 ㎡ | 99,000,000 円 | 399,114 円/坪 | 120,732 円/㎡ | 8.4 m | ブロック造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1973年 | 42.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 14172 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 京橋町 | 広島駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 350 ㎡ | 80,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 6.7 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、駐車場 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1989年 | 26.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 13049 | 中古一戸建て | 広島県 広島市 南区 京橋町 | 広島駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 700 ㎡ | 83,000,000 円 | 391,970 円/坪 | 118,571 円/㎡ | 6.0 m | RC | 駐車場、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1976年 | 38.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |