鈴蘭台東町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52618 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 52619 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 52620 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 52581 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 53934 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 52548 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 北鈴蘭台駅 | 5.0 分 | 265 ㎡ | 125 ㎡ | 9,900,000 円 | 261,818 円/坪 | 79,200 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1950年 | 75.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 52550 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 53935 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 700 ㎡ | 360 ㎡ | 11,000,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 23.8 m | 木造 | 住宅、駐車場、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 53936 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1967年 | 58.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 53937 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 3.0 分 | 260 ㎡ | 50.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 654,545 円/坪 | 198,000 円/㎡ | 11.5 m | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 53938 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 52519 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 29,000,000 円 | 833,633 円/坪 | 252,174 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 52520 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 53940 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 9.0 分 | 400 ㎡ | 440 ㎡ | 32,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 16.3 m | 鉄骨造 | 駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 53941 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 9.0 分 | 640 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 15.2 m | 木造 | 住宅、事務所、作業場 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 53942 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 52122 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 52123 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 53943 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 2.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1969年 | 55.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 53944 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 62,443 円/坪 | 18,889 円/㎡ | 5.1 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 52095 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 85.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 126,721 円/坪 | 38,333 円/㎡ | 1低住専 | 1968年 | 56.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 22 | 52096 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 53946 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 800 ㎡ | 58,000,000 円 | 239,669 円/坪 | 72,500 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1970年 | 54.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 53947 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 195 ㎡ | 30,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 12.4 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 53948 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 53949 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1950年 | 74.6 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 52070 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 53951 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 3.0 分 | 250 ㎡ | 230 ㎡ | 35,000,000 円 | 503,055 円/坪 | 152,174 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 52045 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 278,631 円/坪 | 84,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 47.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 53953 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1972年 | 52.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 53955 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 540 ㎡ | 87,000,000 円 | 532,598 円/坪 | 161,111 円/㎡ | 24.8 m | RC | 共同住宅、事務所、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1978年 | 46.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 51762 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 18.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 51764 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1979年 | 44.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 51765 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 9,700,000 円 | 278,836 円/坪 | 84,348 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 53956 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1967年 | 56.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 53957 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 204,959 円/坪 | 62,000 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1967年 | 56.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 53958 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 5.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1975年 | 48.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 53959 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2006年 | 17.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 51741 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 46.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 51742 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 46.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 53962 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 5.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1977年 | 46.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 53964 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 53965 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 208,519 円/坪 | 63,077 円/㎡ | 5.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1977年 | 46.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 51712 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 12.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 53967 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1977年 | 46.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 51693 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1973年 | 50.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 51694 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 3,800,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1970年 | 53.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 53969 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1983年 | 40.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 53971 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 53972 | 中古一戸建て | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 4.9 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1973年 | 50.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |