鈴蘭台東町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52621 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 52582 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 52583 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 52584 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 52547 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 52549 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 53939 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 53952 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 51761 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2007年 | 16.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 51763 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 534,436 円/坪 | 161,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 38.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 53960 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 16.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 53966 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 25.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 51695 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 38.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 51391 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 51370 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 23.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 51343 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 260,056 円/坪 | 78,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 51345 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1998年 | 24.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 51346 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 60.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 37.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 51347 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1974年 | 48.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 51316 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 336,588 円/坪 | 101,818 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1986年 | 36.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 50987 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 23.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 50990 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 36.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 53994 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 23.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 53995 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 36.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 50955 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 225,570 円/坪 | 68,235 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1974年 | 47.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 54000 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | RC | 1987年 | 34.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 50936 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 22.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 54001 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 22.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 54012 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 13.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 55699 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 21.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 57712 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 10.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 59442 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 388,430 円/坪 | 117,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 18.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 58724 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 589,031 円/坪 | 178,182 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 17.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 58727 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 228,400 円/坪 | 69,091 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 17.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 56807 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 15.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 56808 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 16.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 60200 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 15.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 60204 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 28.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 59450 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 5.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 59451 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 27.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 57171 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 202,754 円/坪 | 61,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 23.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 61665 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 10.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 61667 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 1.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 61670 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 1.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 61671 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 1.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 61672 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 335,663 円/坪 | 101,538 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 10.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 61673 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 1.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 61678 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 0.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 61687 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 1999年 | 7.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 61693 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 北区 鈴蘭台東町 | 鈴蘭台駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1999年 | 7.3 年 | 2006年06月 | 2026年05月11日 |